Creatives.guru

Apple хочет обойтись без сотовых операторов

Apple разрабатывает спутниковую технологию, которая в идеале позволит обеспечить передачу данных прямо на смартфоны и другие устройства пользователя со спутников, минуя сотовые сети. Над проектом работает суперсекретная команда из примерно дюжины специалистов с опытом работы в космической отрасли, при этом идет активный набор новых инженеров для этой задачи.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-12-20/apple-has-top-secret-team-working-on-internet-satellites

Роскомнадзор, обломись, ага…

Блумберг также говорит, что работы по проекту могут в любой момент свернуть. :wink:

Ну, свернуть могут вообще всё — насколько я помню тот же Iridium, это был такой аппаратик в чемодане, килограмма 4 весом, то есть не iPhone совершенно. Вряд ли Apple такое покатит на массовую публику.

Вот не уверен я, что оно будет работать во всех условиях. Может конечно тупо смотрю со своей колокольни, но спутниковый сигнал в лесу под кронами деревьев глохнет от слова совсем. Есть конечно решение, дополнительная антенна, но это превратит айфон в подобие аппарата для спутниковой связи

Ну это точно не для России тема. Мне вообще кажется что айфоны у нас запретят скоро. Ни флешку к нему не продашь, ни симку!

Сложно уже что-то представить и придумать новое, потому что в этом плане произошел некий уже пик и точно уже удивить народ будет не просто так даже этим.

Уже давно ходят такие слухи.

У Apple тысячи патентов. Но это не значит, что все они будут воплощены в жизнь.

Пока же речь не о патентах, а о команде, которая вроде бы работает. Патенты — это производное.

В 2018 Apple потратила на R&D (research and development, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) почти 15 млрд долларов.

У компании десятки лабораторий по всему миру.

В 2017 году компания представила раздел с играми для приставки Apple TV, но кто в них сейчас играет? А эта линия запуска стоила сотни миллионов.

То же самое, скорее всего, будет со спутниками.

Никто не тратил сотни миллионов отдельно на игры для Apple TV. Apple TV сама по себе популярная телеприставка, где смотрят кучу фильмов и теперь и сериалов.
А игры, а именно аркады, на tvOS — это те же игры, которые доступны по подписке в iOS AppStore, И в них играют — дети уж точно.