Creatives.guru

Фейсбук может сливать рекламный бюджет?

Я пытался давать рекламу через Фейсбук и тишина. Влил туда очень много денег и нет вообще никакого результата. Ни одной продажи не получил, хотя с такими же объявлениями в контекстной рекламе через Гугл всё получалось.

Фейсбук по определению даёт более холодный трафик — вы же его отвлекаете от чтения ленты, а Гугл ловит человека, когда тот хоть немного интересуется темой.

Ну и в лоб сравнивать неправильно — у них даже форматы объявлений разные.

1 Симпатия

Вы можете слить свои деньги, а не Фейсбук. Наймите себе хорошего таргетолога и тогда у вас всё получится нормально оптимизировать.

Конечно может, потому что иначе у них не было бы такого успеха.

Все возможно, тем более если не получили никакого отклика от покупателей.

Еще вопрос, как анализировали результаты? А насколько широко таргетировались? И что за продукт? Короче много вопросов) Но вообще фб все может, у меня был кейс, когда я отключал кампании, а они потом все равно откручивались. Вроде ФБ уже это пофиксил, но все же)

И не только фейсбук, но и инстаграмм в последнее время тоже не очень эффективно работает. Я бы обходил стороной данные ресурсы для рекламирования своего бизнеса к примеру.

Лучше использовать горячую аудиторию и дават рекламу через контекстную рекламу. Там хоть явно запросы реальные, а в социальных сетях никогда не знаешь, кто сидит по ту сторону экрана.

Если вы рекламируете не то и не так, то конечно может.

Лично для меня FB, Insta - это 100% платного трафика, лучшего источника пока не нашел.

А вы что продаёте через инсту и Фейсбук? Тут нужно смотреть еще на категорию товара, услуги, потому что не всё заходит - это 100%.

Многие товары ручной работы, одежда, всякие приблуды для малышей и их мамаш. Все эти вещи достаточно хорошо идут через инстаграмм.

Я рекламирую приложения, для них кроме FB и Google ADS особо больше нет крупных источников. Для игр есть некоторые рекламные сетки еще.

Я через фейсбук не работаю, так как пробовал через него некоторое продвижение обратной реакции не получил и как то разочаровался в рекламных возможностей этой платформы. Советую и вам с ними не сотрудничать.

Я через фейсбук не работаю, так как пробовал через него некоторое продвижение обратной реакции не получил и как то разочаровался в рекламных возможностей этой платформы. Советую и вам с ними не сотрудничать.

Гениально, у меня не получилось и другим не советую) А то, что FB с Гуглом крупнейшие в мире рекламные платформы, это ничего?)

Просто для получения результата надо дождаться обучения кампании, должны быть хорошие креативы. А обучение это от 50 конверсий за небольшое время, бюджет посчитайте сами.

Надо быть готовым слить большой бюджет, чтобы получить результаты. FB сам при обучении подбирает лучшую аудиторию, которая конвертит, но для этого ему нужны данные.

Вот это гарантированно, кстати, не подходит довольно большому количеству бизнесов.
Вот наш кейс — билеты на небольшой семинар. Анонс за месяц-полтора, максимум, что можно продать — ну 40 мест, больше просто аудитории нет. И в итоге FB так и не успевает обучиться, разочаровывая своими результатами.

Скорее нет, чем да.

Как только фейсбук и инстаграмм стали одним целым, что то не заладилось у инстаграмма, постоянно какие то косяки проявляются. Думаю есть в этом рука программистов фейсбука. Испортили рабочий продукт.

Сколько раз пробовал работать через фейсбук постоянно получался какой то облом. так что не советую вообще связываться с этой социальной сетью, только одни плохие эмоции можно заработать с ней.

У вас какой бюджет? Он рассчитан на большие компании, которые могут себе это позволить и если для вас 1000 рублей в день - это космос, кто-то в час тратит столько денег на рекламу.

Да вполне может и такое.