Creatives.guru

Гугл объяснил, как долго поднимается сайт в поисковике

Если сайт большой, то не менее полугода. Джон Мюллер ответил в на видео-конференции на вопросы, почему сайт поднимается полгода. Потому что машины сканируют каждый раз заново. И по их алгоритму учитывается не только качество контента, но и удобство и наполнение сайта в целом.

1 Симпатия

Мне кажется система не очень корректно работает. Так как пол года в наше время это очень много. За это время многие компании закрыться даже успеют.

С одной стороны, сложно себе представить сейчас какую-то информацию, которой нет нигде, только у только что появившейся компании.
С другой — а если это эксклюзивный новостной контент? Или вот такой форум?

Очень долго, потому что иногда на сайт совсем другие есть цели и хочется, чтобы он быстрее выдавался в поиске. Я сравнивал с индексацией с Ядексом, так там всё намного быстрее происходит.

Да бредни это все, кто денег дает, тот и на первой строчке. Иногда по запросу вылетают отвратительные сайты, с ужаснейшей навигацией. Но они в первой тройке. :-1:

1 Симпатия

Такие компании не нужны в поиске, все логично.

1 Симпатия

Зато спама намного меньше.

Всегда так было и можно в случае чего купить просто домен, которому больше полгода и залить туда хороший текст и так можно убить сразу двух зайцев.

Полгода не так уж и много. Если компания закроется через полгода, то seo и сайт ей не нужны

А чего им закрываться? Зато вы посмотрите, сколько сейчас сайтов висит в поиске, если ввести какие-то низкочастотные запросы. Могут сайты попадаться и за 2014 год, например.

Есть куча сайтов, которые просто создали и никто ими не занимается и это нормально. Потом их блокируют, а доменные имена просто снова перепродают.

Все побегут в Яндекс.

Не побегут. Мне не удобно пользоваться сервисами от Яндекс, потому что с Гугл больше завязано и может потому, что я еще люблю яблочные продукты, а там только Гугл.

Со временем фильтры будут работать гораздо лучше и быстрее и мы получим идеальную систему которая позволит реально интересный сайт с уникальным контентом держать на самом первом месте.

Да мне кажется они уже сейчас вполне себе адекватно работают. Хотя безусловно искусственный интеллект будет развиваться с каждым годом все сильнее и сильнее. В будущем мы это увидим.

А это логично. Они отбирают сайте,которые видно, что как-то разрабатываются, наполняются. Я всегда призываю клиентов, лить постепенно, если это не магазин только.