Creatives.guru

ИГ не хватает компьютерной версии

Мы все знаем, что ИГ работает только только с телефонов. Мне кажется, они много проигрывают тому, что нет отложки, нет комп-версии. Даже Телега имеет версию для Винды.

Сайт-то есть. Лайки можно ставить и фотки смотреть. А вот загрузка фото только с телефона - это была философия самого сервиса. Хотели сделать так, чтобы постили именно фото. А не что попало. В принципе, получилось.

Получилось что? Что стали постить что попало? )))
Многие всё равно же юзают фотошоп предварительно, ещё какие-то обработки за рамками телефона, поэтому приходится туда-сюда гонять. С другой стороны, если народу надо - заморочатся, если нет, будут постить без обработки особой и прочих приблуд.

Особой проблемы перегнать фотку в телефон перед постингом действительно нет, особенно, если долго её обрабатываешь.

Нет, да. Но есть масса не таких умных пользователей. )) Именно для них Ютуб, например, убрал возможность создавать слайдшоу из фото.
Нет возможности? Нет 90% слайдшоу :slight_smile:

Не вижу проблем для обработки фото, можно скинуть в любое облако с телефона,
На компе обработать и обработанное в облако, а с него в Инстаграм. В особых случаях
можно и через блютуз на ноут, с ноута на телефон

Через Блютуз в 2020 - это уже прям супер извращение какое-то…

Не всегда и не у всех бывает быстрый интернет, понимаю звучит дико, но это реалии жизни!

Думаю, что люди с такими реалиями редко ведут инсту, а если и ведут, то явно не занимаются какой-то предварительной их обработкой на компе.

А AirDrop в iOS примерно через Bluetooth и работает. Просто что не издевается над пользователями своими техническими деталями.

Не, я не о самой технологии, я об использовании Bluetooth для переброса файлов с телефона на ноут.

Пардон, вот тут я завис. Я беру iPhone, выбираю поделиться фотографией через Airdrop и выбираю Macbook в качестве адресата. Фотография оказывается в MacBook.
Я при этом знаю, что для передачи файла система использовала Bluetooth, чтобы понять, что устройства близко, и Wi-fi, чтобы собственно передать файл. Но если при этом никакого Wi-fi, то есть общей сети, рядом нет, то фото пересылается по Bluetooth.
Что это такое, как не использование Bluetooth для переброса файлов с телефона на ноут? И, кстати, обратно тоже.

Да это я туплю, я ж не яблочный. Попутал с AirPods.
Кидаю на Гугл Диск, без всяких Bluetooth, точно так же обратно. Всё ж синхронизировано.

Уже начинают тестить direct на десктопе: