Creatives.guru

Кто быстрее — Google или Яндекс?

Интересно наблюдать за тем, как поисковики находят новый сайт.
Sitemap этого сайта я отправил в оба поисковика практически одновременно, в четверг, кажется.
С тех пор оба поиска отметились, что-то индексируют. Но Google уже показывает в поиске и даже показывает клики

Яндекс пока показывает только график индексации урлов. При этом sitemap значится не проиндексированным. Ну ОК.

По личному опыту гугл явно быстрее. Я это уже давно подметил

1 Симпатия

У меня новые страницы в яше быстрей попадают в топ, а в индекс обе ПС сразу :slight_smile: Ну это на старый сайт :slight_smile:

Вон по одному разделу:

Гугл дольше в топ запихивает :yum:

Ну с топом мы потерпим пока. Мне пока важно проверить, что всё работает, а то вот счетчики, мягко говоря, шалят.

Кстати, интересно, как ПС индексируют ветки этого форума, они вроде же динамически подгружаются, как я понял…

Подгружаются-то автоматически, но каждая тема доступна по уникальному урлу. Чего не индексировать?

А, точно, если справа пощелкать, то урл меняется, не заметил…

У меня на сайте Гугл умудряется не только проиндексировать новость, опубликованную в 0:01, но и запихнуть её в рекомендации уже утром и поставить в топ в выдаче. Яндекс так априори не умеет.

У меня быстробот в то же день в Яше пихает в топ

1 Симпатия

Гугл это делает через 10 минут после публикации, примеры были

Я не замерял в Яшке, но тоже возможно так же :slight_smile:

Гугл быстрее, по ощущениям, но хорошие результаты мне как пользователю всегда дает Яндекс. Ну и интерфейс поприятнее - желтый-красный.

Пока что Google быстрее начал что-то генерировать на этот форум. Хотя понятно, что речь пока может идти только о запросах с доменом, не более того.

1 Симпатия