Creatives.guru

Нужно ли вводить в инстаграмме полные видео?

Вот задумался а стоит ли инстаграмму делать видео без ограничений. Например как сейчас на ютубе можно по сути хоть фильмы заливать. Почему бы инсте не составить конкуренцию еще и ютубу в этом плане.

Ну есть такая штука как IGTV. Не очень понимаю, как она работает, но видео там можно очень длинные выкладывать.
Пока ютубу бояться нечего.

Все верно, сейчас есть IGTV, там вроде длина видео не ограничена. Но я не знаю каком в этом толк, если намного удобнее зайти на ютуб и к пример перевернуть экран, в ИГ такой функции нет.

Да зачем это надо? Если для длинных видео и фильмов есть специально созданный ютуб, и дофига других сайтов? Там же удобнее смотреть, чем в инсте

Инстаграмм не должен быть слабой копией другого сервиса. Для видео есть ютуб, а вот для инстаграмма лучше будет все то что есть сейчас. То есть короткие видео и фотографии, более чем предостаточно.

И это IGTV нормально так работает в плане продвижения в инсте. На одних фоточках уже далеко не уедешь, если ты не @world_record_egg

Да, на нем сейчас многие выезжают в топ. Особенно те, кто записывает мастерклассы, проводит прямые эфиры, или какие-то марафоны.

Мне тоже не нравится, что там только короткие видео.

А мне не нравится, что вам не нравится…

При желании безусловно можно вводить и полные видео и сейчас. Конечно есть ограничения но все же. Но не понимаю кто будет сидеть и с телефона смотреть эти видео, это же очень неудобно и бессмысленно.

Это уже будет полноценным Youtube. Зачем вводить, если есть тот же FB. Там кстати тоже не так давно запустили сервис, который позволяет видео смотреть. Раньше не было. Вот бы с музыкой порешать.

Забыл как называется, но сделали же в инсте тоже такое.

Вот вот . тем более для телефона есть более удобные сервисы, такие ка Ютуб Фейсбук или тот же Вконтакте, в котором получше и качество и изображение.

Чего Инста режет качество?

Вы представьте если бы каждый заливал в идеальном качестве то где бы эти все фотографии хранились? Такого сервера просто не существует где можно сохранить все фотографии в самом лучшем качестве.

Инста сделана для того что бы просматривать видео и фото с телефона. Если туда залить целый фильм то кто его будет смотреть? Думаю мало народу, так как никому это не будет интересно. Это очевидно.

Ничего хорошего не будет.

Конечно, а видео в несколько раз. Вы не замечали раньше никогда такого? У меня прям жестко качество ухудшается, к сожалению.

Вы не забывайте о том, что изначально эта социальная сеть была создана только для фотографии и поэтому сейчас превратить её во что-то другое - это неправильно.

Лишним точно не будет.