Creatives.guru

Про жратву (не короче 15 символов)

Вопрос про мясу. Я обычно готовлю на выходных большую порцию, чтобы хватило брать на работу (обеды) на 4-5 дней. И все достало( Гуляш уже не лезет вообще, фаршированные перцы/голубцы жена не ест, тефтели я не оч люблю, котлеты не хотят 5 дней лежать, короче, чего бы такого сделать? Выручайте. Интересует именно второе, и только из мясы, никаких рыбо.

это ты на вокзале покупал?

Конечно, в любимом ларьке, но даже не на вокзале, а на обычной станции жд) Завидуй молча))))

создай свой форум и там указывай, что мне делоть!!!111

Тебе твой врач будет указывать, я с таких ржу)

1 Симпатия

Отбивных типа шницелей не хочешь сделать? Лежат хорошо, употребляются хоть в холодном виде.

Отбивные да, я делал не раз, мне не нравится чем - они, во-первых, засыхают, во-вторых их очень сложно сочетать с гарниром - нужно какой-то соус делать или типа того. Мне бы вот чего-нибудь типа гуляша, чтобы в соусе, но не гуляш)))

А ты отбивные в кляре, говорю же, как шницели, сделай. Кляр не даст сохнуть.

В кляре подумаю. Но все равно это сухо, допустим ты рис гречку сделал, еще это, тут надо что-то с заправкой мутить.

А ты запивай чем-нибудь. Тебя ли учить…

Я же на работе, не катит((( Так бы с удовольствием…

@MihaKuzminKMY, есть такие напитки, как морс, например :joy:

1 Симпатия

Так а чего курочка вон как у меня, не катит? :slightly_smiling_face: На серче постил, с картохой и грибами :slightly_smiling_face:

Если вам нужно что-то типа гуляша в качестве подливы для гарнира, попробуйте курицу в сметане. Рецепт простой, подлива получается вкусная. Сочетается с макаронными изделиями, кашами (типа пшенички), пюре. Гречку и рис не пробовала с ней. Куриное филе режется соломкой, лук можно соломкой, можно кубиками. Обжариваете слегка лук (добавляете немного сахара, чтобы цвет был золотистый), кидаете курицу, когда снаружи прожарится, заливаете сметаной и добавляете бульон или кипяток. Соль, перец, другие приправы по вкусу. Густоту можно регулировать добавлением муки. Тушите на медленном огне под крышкой минут 30. Курица готовится быстро, но вкуснее, когда она пропитается. Еще вкуснее покрошить свежей зелени за 5 минут до выключения, но с ней, думаю, срок жизни может уменьшиться. Вместо курицы можно сделать грибы в сметане. Если не подливу, а гарнир с мясом, можете приготовить лазанью или картошку с мясом в духовке. Там уже сложнее, но на 5 дней точно хватит, если форма для готовки большая.

Ты будешь ржать, но я не ем курицу руками))) Только вилкой и ножиком) А на работе это не то(((

Как курицу я тож знаю, отличная в подливке сливочной с чесночком, но она меня тоже зае…

1 Симпатия

Кстати, а кто це. Я вообще считаю, что маскироваться под другими никами могут только очень странные люди.

Я ща мариную мясо, в горчично-лимонно-соевом соусе :slightly_smiling_face: Не знаю что получится пока… Между ломтиков заложу чесночек, сырок и помидорки с грибами, заверну в фольгу и в духовку :slightly_smiling_face:

А я щас доедаю гуляш, и думаю, что лучше, в караоке, в постель с женой, или все вместе))) Но и онанимов потроллить надо)

Хех, все сразу, конечно, лучше :rofl:

Я вот гостей жду, шампусик, пивко и кинцо какое-нибудь :upside_down_face: