Creatives.guru

Реклама у блогеров

Всем привет! Проводя время в инсте мне просто безумно надоела реклама блогеров у других блогеров, причем этот тонкий подход, от реальной истории в жизни к рекламе другого аккаунта. А какое у вас отношение к такой рекламе??

Если у вас есть ощущение, что это реклама, причем раздражающая — значит, плохая реклама.

Ну да, видимо, подход не так уж тонкий.

Но вообще это довольно сложная тема, поскольку реклама одного блогера другим даже при полном совпадении аудитории может не сработать. По куче разных причин.

Не согласшусь. Иногда для раскрутки торговой марки именно жесткие ротации и годятся. Как с песнями на радио. Как было с 1хбет, по сути.

На меня такая реклама вообще не действует. Только раздражает, сразу хочется отписаться от таких блогеров. Просто иногда еще за две истории до рекламы понятно что будет рекламироваться и приходиться сразу пролистывать 10тыщ сториз.

На рекламе блогеры живут. Если мне нравится этот блогер то я буду понимать его желание заработать, чтобы в будущем сделать приятный контент для меня. Так что вижу только плюсы в этом.

Ну только если действительно так рассуждать. Но все же большинство блогеров рекламируют лютую фигню, которая никому не нужна, и еще не качественная!

Тут скорее вопрос в том, что нативка уже перестала быть нативной, все понимают что это реклама. И создается ощущение, типа, ты что меня за дурака держишь со своим “сегодня хочу порекомендовать …”
А вот просто норм рекламный пост воспринимается куда спокойнее.

1 Симпатия

Именно. Причем к таким видео обычно подводка и ужасно наигранное использование продукта, после которой последуют скрины из директа с сообщениями “а где вы это купили”, а потом уже сама реклама, ужасно бесит такое!

Поделитесь какими сервисами пользуетесь для рекламы у блоггеров? Я юзал Getblogger, но дороговато и по моей теме не хватает базы уже. А что еще есть хорошего?

Я бы просто посоветовал вам почистить ленту. Потому что если мне интересен какой-нибудь условный Киркоров, то пусть хоть трусы рекламирует, хоть… вы же в курсе, что он сейчас рекламирует кошачий корм? Хотя кошки у него дома нет. Кой черт его для образа взяли?

Ну тоже верно подмечено. Но просто немного раздражает вся эта наигранность, и подводящие истории, если и так понятно, что сейчас будет реклама. Ведь даже голос у многих блогеров меняется как-то.

Мы у региональных блогеров заказывали рекламу салона красоты. Конечно, это недорого, зато эффективно. С затрат на красоту троих девушек на 15 000, эффект мы получили на 45-60.