Creatives.guru

Телефончики, телефончики

Буду не оригинален, но у меня iPhone 11 Pro. Супермашинка, всем меня устраивает.

Но расскажите, что есть хорошего из андроидов? Samsung, Xiaomi, или не дай бог Хуавей?

1 Симпатия

У меня iPhone 11 Pro Max. Но на Android я смотрел в этом году и даже пользовался — Xiaomi Mi9 и Huawei P30 Pro.
Хорошие телефоны, если бы не Android.

А чем андроид не нравится?

У меня про это видео есть

Без обид, но аргументы так себе… у меня всё Apple? А если у меня всё Android и я взял себе iPhone тот же?!

Интеграция со всем остальным не единственная и даже не очень главная причина все же. А вот мучения от многочисленных корявостей в системе достают гораздо больше.

Есть опыт общения с Apple техникой… не вижу каких-то объективных поводов для переплат, кроме бренда и статусности. Есть свои плюсы, тут споров нет. Но, всё далеко не идеально, и также туго для типичного пользователя Android. Минусов тоже хватает… выходит, что всё упирается во вкусовщину и дело привычки.

1 Симпатия

Меня Android устраивает на все 100. У меня Samsung Galaxy, не помню, какой (года три ему). Всё, что нужно, есть в наличии, работает без глюков, быстрый.

Эпловские устройства всегда очень эргономичные и продуманные. Но цена в 2, 3, а то и в 4 раза дороже не побуждает оценить эти преимущества.

Соседка купила себе айпод года 4 назад. Первые полгода бегала ко мне по любому поводу три раза в день — как то сделать, как это сделать. В принципе, девайс хороший — удобный, надёжный, но когда я услышал цену, то малость охренел даже. Не вижу смысла столько переплачивать за бренд.

1 Симпатия

Я всегда был равнодушен ко всяким наворотам, но у моей айфон, думаю тоже взять, но денег жалко платить за то, что мне не нужно :yum:

Кстати, первый коммуникатор, который я купил в 2007, вроде, был на винде. Вот это дрянь так дрянь, всем дряням дрянь. Года два нормально поработал, а потом постоянно глючил, сам по себе вырубался, динамик работал через раз. Контакты пару раз терял, потом стал раз в неделю бекапить на карту памяти. Раз пять я его ремонтировал и когда он, наконец, окончательно сдох, я вздохнул с облегчением и купил себе Samsung.

У меня Nokia Lumia 1020 была :yum:

Фотки вроде хорошо делала, вот и все ее преимущество :slight_smile:

У меня 6+ айфон, и его обожаю. Раньше была только на андройдах, и не ненавидела айфоны, а сейчас обожаю. Из современного андройда знаю только хуавей хвалят.

У меня сначала был нокиа N8 - очень неплохой на тот момент, потом были айфоны с 4-го по 7-й, ipad 3-й и 4-й, я был их ярым приверженцем — вступал в срачи на серче, защищал их всячески от андроидоманов… ну в общем искренняя любовь со всеми вытекающими, пока у меня волей случая не появился honor 8, года 3-4 назад он стоил 20 с чем-то тыщ. Отличный телефон и самое главное — он так и не стал глючить при очередном обновлении в отличии от айфон/айпад… а менял я их как раз по причине глюков после обновлений, а всякие костыли типа откаты-джейлбрейки считаю не серьёзным. Так что я за андроид.

1 Симпатия

Ну, тема бесконечная - и вкусы, и возможности, и привычки и информированность и вообще - так получилось на какой-то момент принятия решения и т.д.

В целом, ситуация, с собранием всех жизненных “компонентов”, укладывается в рамки - “Если надо ловить рыбу, а имеется только лопата - ловите лопатой”.

Gray молодец. Умеет создавать срачные топики.
Срачного народа маловато плюс побаиваются пока. А так бы тут уже расчленёнка была. :wink:

2 Симпатий

Ну а что… без срача и не весело как-то. Пробовал на дзене посраться — ну там не интересно, оскорбляют правительство друг у друга и в этом вся радость… ограниченные в общем. А на серче с образованным человеком говном друг в друга покидаться за маркетинг, тематику не благородную у направления (гадалки из последнего) , какого-нибудь припадочного палкой поворошить — богоугодное дело по-моему.

1 Симпатия

Если убрать сплошную совместимость как у Грея.
Скорее «пока не попробуешь» и как используешь.
Во времена работы на Серче со мной всегда был iPad mini. А смартфон простой MI. И устраивало все.
Потом отпала необходимость в планшете под рукой и тут выяснилось что мой смартфон меня совсем не устраивает.
Муж подарил 7-ку на попробовать и определиться к лету. И летом таки однозначно перешла на iPhone XS.
Фото реально достойные, обработка на уровне, всякие pdf и qr по умолчанию. Не виснет, не глючит.
Так что мне он очень даже.
Причем на момент принятия решения по покупке я ещё и близко не предполагала что меня занесёт в сферу деятельности, где я частично буду работать на яблочной технике. Теперь вот надо думать в сторону «расширения зоопарка».

Нет у меня никакой особой совместимости. Есть масса претензий к Андроиду. Это вы еще Бобука не слышали с его мантрой “Пользуйтесь Андроидом если хотите страдать”.

Сергей, а ты на досуге посчитай сколько у тебя дома и на работе девайсов от компов до наушников с яблочком. Полагаю цифра будет заметной :face_with_monocle:

Я не совсем характерен, если всё считать. 2 десктопа, 2 ноутбука, 2 iPad, 2 AirPods и так далее — и это не считая мониторов, Apple TV (3 штуки), розданных другим девайсов и так далее.

1 Симпатия