Creatives.guru

Владельцы бизнесов до сих пор не понимают, зачем им SEO

Забавные результаты опроса — многие владельцы малого и среднего бизнеса в Штатах до сих пор не очень понимаю, что такое SEO и нужно ли оно им.

Можно, конечно, списать на глупых американцев, но я только за неделю встретил сразу несколько вопросов типа “Надо заняться продвижением бизнеса — наверное, лучше через SEO?”, что показывает, что слово слышали, а что оно означает — понятия не имеют.

А зачем им это знать-то? Они ж бизнесмены, а не сеошники-дигитальщики. И потом, на западе вся эта интернет-возня далеко не так популярна, как в наших широтах, насколько мне известно.

Я не так уж и редко встречаю людей, которые вообще считают, что место в выдаче можно просто купить.

А что, кто-то из нас не встречал людей, которые готовы это место продать? :blush:

Я немножко о другом. :grinning:
Человек на полном серьёзе у меня спрашивал сколько надо заплатить яндексу, чтобы его интернет-магазин всегда был на первых местах в выдаче.

Каждый второй,кому предлагаешь продвижение,говорит,что ему достаточно сарафанного радио.А когда пытаешься пояснить ,что даёт сео,человек встаёт в защитную позу типа сам дурак и досвидания. Потом года через он конечно вовзращается,если до этого не развалил бизнес.

Да такие всегда были. Начиная с того чудака, который на первой конференции протягивал Сегаловичу 500 долларов за первое место :blush:

Маловато будет! :rofl:

Так 2002 год был, Яндекс только окупаться начал :blush:

Плох тот бизнес, где владелец пытается сам в Сео.