Погода всё чудесатее и чудесатее

Венеция, Рождество 2019.
1562897585_0 0 3072 2048_1440x900_80_0_1_8019725ae71fb11c8247a1b60804645a|690x459

У нас сегодня наконец +2 к вечеру и какое-то подобие дождя со снегом. Впрочем, очень слабое.

Сергей, в Одессе снежная зима, имхо, всё же почти аномалия.
Но Москва-то всегда в декабре была завалена снегом и для нас теперешняя погода полная дичь.
ЗЫ: У нас тоже немного похолодало. До нуля и чуть-чуть снега выпало, к вечеру его правда уже не видно, но хотя бы так.

[quote=“garik77, post:1, topic:212”]
родендрон
[/quote]

Рододендрон - это всё, что я могу сказать по этому поводу ))

Нет, не такая уж и аномалия. Но я скорее про температуру — еще лет 5 назад зимней температурой была +1-+5 градусов, а не те 8-14, которые держались до сих пор.

То все на зимовки в Тайланд уезжают, сейчас, когда тёплые зимовки пришли к вам на родину, вас всё равно не устраивает. Чего вам надобно, люди?

P.S. скучаю за снегом, но я всегда его любил…

В Одессе был ещё в советское время, вот не помню, у вас пальмы вроде нигде не росли? 😃
Теперь будут!

Пальмы Одесса, но это не точно…

[quote=“0pium, post:26, topic:212, full:true”]
P.S. скучаю за снегом, но я всегда его любил…
[/quote]

Бери лыжи. Хибины, там снега по самое нехочу и не дорого.

[quote=“0pium, post:26, topic:212”]
То все на зимовки в Тайланд уезжают, сейчас, когда тёплые зимовки пришли к вам на родину, вас всё равно не устраивает.
[/quote]

Никогда не уезжал таким образом. Последние лет десять почти каждую зиму обязательно еду кататься в горы, чтобы гарантировано снег и мороз.
Тепла мне более чем хватает с апреля по сентябрь.

[quote=“garik77, post:29, topic:212”]
Хибины
[/quote]

Так это ж от Харькова рукой подать ))))
Проще по местному в Буковель съездить, где “Зимнюю Олимпиаду 2014” сделают при любой погоде.

[quote=“0pium, post:31, topic:212”]
Так это ж от Харькова рукой подать ))))
[/quote]

У нас под Московой в Дмитрове уже сбацали.

Вот не надо провоцировать. Только сегодня встречал людей на Гоптовке(граница с Белгородом), я уж лучше в Буковель )))

[quote=“0pium, post:31, topic:212”]
в Буковель съездить, где “Зимнюю Олимпиаду 2014” сделают при любой погоде.
[/quote]

Не при любой, но вроде как-то пушками набросали. И вроде уже натуральный снег выпал.

Я про пушки и говорю. Они пушками и в Киеве умудрились настрелять
Только вернулся со Львова, как-то там снегом и не пахнет в тех краях.

В горах тоже снега нет?

Жесть. Снега практически нет, погода -0,7 зато скользко.

Значит ли это что февраль будет заснеженным?

Лично у меня не умирает надежда на снежную зиму. Хочется еще верить в сказку, и покататься на санках с горки, поиграть в снежни. Верю, что все будет.

Да, действительно хочется в это верить.