Долго еще будет актуален инстаграмм?

Как вы считаете насколько еще долго будет актуален инстаграмм? Мне кажется что социальные сети больше 10 лет не живут. Так как людям надоедает однообразия и они хотят чего то нового.

Полагаю, привязка скорее не к сроку жизни, а к трендам и новинкам, которые замещают старые сервисы. Мессенджеры вытеснили смс, который в свою очередь вытеснил пейджеры. Инстаграм взлетел, когда в каждом телефоне появились камеры и люди стали массово делиться визуальным контентом. Youtube перестал быть просто видеохостингом, когда видео стало популярной формой коммуникации с аудиторией. Появится тренд на еще какую-нибудь штуку - появится и адаптированная соцсеть, которая заменит кого-то из текущих лидеров.
Хз, правда, что это может быть. VR-tube какой-нибудь
А пока людям нравится постить/листать картинки - инстаграм живее всех живых

А чего переживать за то, сколько он будет еще в тренде? Сейчас просто нужно использовать на максимум возможности каждого сервиса для своего бизнеса.

Инстаграмм это прекрасная пища для удовольствия для потребителя. Полистал страничку и капля дофамина попала в ваш мозг. Для общего развития человека это конечно деградация.

Ох, сколько же уже лет вк? Инстаграмм будет жить вечно. Есть кому писать, и есть кому смотреть. Красивые картинки, “красивые” тексты, вечные девочки подростки залипающие на популярных блогерш. Это никогда не закончится.

А что может прийти ему на смену? Разве только , что Тик-ток? Думаю, долго еще будет инстаграмм, пока нет хорошей замены для него.

Лет 5 еще точно, может 10.

Согласен, мне кажется он пока на пике популярности. И знаменитей всех соцсетей. Конечно Вк по России идет на ровне, наверное. Но в интаграмм, не только РФ пользователи.

Наравне вк это еще по старой памяти. Все меньше и меньше людей туда заходят что бы пообщаться. Так как он тупит жестко, особенно приложение вк вообще какая то ерунда. А вот с инстой проблем никаких нет.

Конечно еще очень долгое время будет актуален, это я прям уверен. Так как многим нравится выкладывать свои фотографии, очень много аккаунтов публичных личностей. Так что все там сейчас.

Согласна с большинством комментариев, инстаграмм еще долго будет популярным, и никакой Тик-Ток не заменит его. Инста уже крупная сеть, навряд-ли ее кто-то вытеснит.

Есть попытки выпустить что-то лучшее, но не получится у них просто так взять и это сделать. Раньше Инстаграмм тоже развивался не такими темпами, как сейчас.

Я только начал в этом всём вариться и разбираться, поэтому точно сильно расстроюсь, если он быстро закончится, в чём сомневаюсь. Если бы это была какая-то соцсеть на уровне просто страны или даже города, то тогда возможно. А так - это всемирная сеть.

Долго. Пока не появится что-то более интересное. В инсте же куча звезд.

Как минимум еще лет 6 данный сервис будет актуален людям. А потом появится что то новое и люди перейдут на него. Как например с маил агента перешли в вк. А сейчас уже с вк многие ушли и редко туда заходят.

Каждые 5 лет что-то меняется.

НА самом деле тяжело предугадать сколько он еще будет актуален. Мне кажется лет 10 то точно еще все будут использовать инстаграмм для общения и выкладывания фоток. Потом может новое что нибудь появится.

Я не вижу вообще каких вещей которые могут сейчас остановить инстаграмм. Он пользуется спросом как никогда и ближайшее время он будет на вершине это однозначно.

Никто точно не знает.

А как можно эту социальную сеть погубить и вообще сделать так, что ей никто не будет пользоваться? Такого не будет никогда уже, потому что тем более, что выяснили, что в связке с ФБ работает.