Какую тему выбрать для заработка на ютубе?

Хочу попробовать свои силы в блогерстве на ютубе. Подскажите какие сейчас темы наиболее актуальны? Надеюсь посвятить тому, что поможет мне неплохо зарабатывать в будущем.

[quote=“Gordan, post:1, topic:267, full:true”]
Подскажите какие сейчас темы наиболее актуальны?
[/quote]

Да любая. Только надо брать ту, в которой ты сам разбираешься, а не то кроме потехи для публики ничего не выйдет.

Нужно снимать материал профессионально. Сейчас публика уже изхбалованна до такой степени, что если у вас будет плохой звук, то могут сразу задиздайкать.

Да даже профессиональной съемкой сейчас тоже невозможно удивить. Так что главное что это контент. Он должен быть реально хорошего качества. Должен заинтересовать подписчика.

Нужно заниматься тем что больше всего нравится.

Не правильно.
Надо заниматься тем, в чём ты хорошо разбираешься.

Советовать вам раздавать я не буду так как не знаю в чем вы по настоящему талантливы. Думаю это было бы просто не правильно. Вообще многое зависит именно от таланта и от возможностей работать в этом направлении.

Сейчас смотрю. что каналы про пранков зарабатывают нормас и те, кто снимает крутые авто проекты. Разная в принципе аудитория, но нужно определить просто с самого начала, что и как, потому что аудитория должна быть платежеспособной.

Изучите конкурентов.

Нужно думать в первую очередь о полезности и том, что вы можете вынести в массы. Публика чувствует, когда канал только ради денег делают. Есть, например, каналы ,где вообще нет рекламы.

Да на полезности одной не вывезти потому что сегодня вы делаете добро и рассказываете толковые вещи, а завтра людям это все наскучит и они уйдут в другое место. Вообщем нужно людей заинтриговать.

Можно выбрать конечно какую то хайповую, но долго вы на ней протянете если она вам не будет нравится? Мне кажется не очень… Лучше всего работать в том направлении которое ближе всего к вам. Это важный момент.

Должна быть актуальная тема. Если это техника, то в этом плане проще, потому что постоянно что-то выпускают, можно снимать обзоры на все новинки, только должен быть свой формат, свой стиль подачи.

Какая именно вам нравится.

Согласен с вами.

Только та,в которой вы разбираетесь + она должна быть круглогодичной. То есть если вы любите собирать грибы, то зимой посты должны быть либо из запасов, либо про приготовление грибов, например.