Есть ли будущее у ВК?

Все чаще слышу от людей что вк уже не тот после ухода Дурова. По сути социальная сеть понемногу деградирует и все меньше народа там сидит. Как вы считаете насколько это правда?

А куда Дуров ушел? Продали эту социальную сеть? Я что-то пропустил или чего-то не знаю? Если в надёжные руки перешло, то тогда нет повода для переживаний.

Я в вк редко захожу, использую как базу друзей/знакомых для возможного взаимовыгодного сотрудничества и массив для музыки. Жена пользует намного активнее - не жалуется и всё устраивает, а сейчас спросил про её отношение к уходу Дурова — сказала, что очень жаль… Лев Константинович ей очень нравился ещё с детства, особенно по роли жадного кулака в комедии “Джек Восьмёрки американец” на этом беседа и была закончена.

Это часть прогресса и развития. Раньше соцсети такого плана были популярнее и народ был более активен. Сейчас тоже нельзя сказать, что все оттуда ушли, просто активность не такая высокая. Есть паблики известные и посещаемые, там все ок. Народ в лс общается, потому что где еще? Удалиться из вк - для многих это значит потерять оптимальный вид связи с разными знакомыми.
Украину вот потеряли, это да.

Они уже переросли и хочется что-то новое точно. Уже и Инстаграмм на пике можно сказать и если ничего не поменяют в своей политике, то их в принципе ждёт тоже самое.

Надо всё менять и тогда будет будущее 😀

Никому не хочется нового. Люди сидят там, где удобнее и там, где знакомых много.

Вопрос только в том ,а что может быть лучше и интереснее? Например. помню, когда в ВК даже музыки не было и всё равно было всем по приколу сидеть там и общаться.

Будущее конечно же есть, так как сейчас в вк огромная аудитория, но все же нужно понимать что она не вечна и молодежь уже не так охотно регистрируется в вк как нынешние поколение в самом начале создания.

Будет только хуже скорее.

Ну тоже развитие не стоит на месте и не знаем, какие фишки придумали.

Вообщем в последнее время движения вперед у вконтакте вообще никакого не вижу. Все одно по одному. Мне кажется нужно что то делать, что бы получить реальную отдачу. Иначе все уйдут со временем.

В плане коммуникаций друг с другом то вряд ли, потому что есть сейчас много разных других методов, как можно найти и написать человеку.

Нет просто такой социальной сети, которая бы могла посодействовать тому, чтобы VK закрыли или оттуда просто все резко ушли.
Может следующее поколение уже не будет пользоваться этой социальной сетью.

Кто-то пророчил им такой успех интересно.

А почему нет? Нынешняя молодежь только там и сидит. Пока не вижу альтернатив этой соцсети, те же Одноклассники или Фейсбук еще не дотягивают.

Я считаю, что менее популярной Вк точно не станет, там удобное общения для больших групп, например одноклассников, или групп в институте. Удобно скидывать информацию, которая всем доступна.

Это для меня большая новость. У меня весь “бизнес” в ВК. Я даже Инсту поэтому не осваиваю толком, что все время сжирается сюда. Денежно тут, не надо. И паблики продаются, и народ за товарами идет. У них что ни месяц- новый виджет. Куда тут деградировать?

Лично я вижу развитие ВК, он прост и понятен для русскоязычной аудитории. Там нет чего-то, что вы потеряете, если он упадет или станет менее популярным. Там есть минус - неудобная навигация, но для ценных мыслей и постоянной инфы придуманы сайты.

Log in to reply