Недорогие домены com.ua. Где?

Или ищу не там, или домены в зоне com.ua какиие-то дороговатые. Средняя цена - 250грн (около 10уе), при том, что ряд других зон можно и за 1уе иной раз зарегить. Как-то невыгодно пачками их брать получается

А зачем их пачками брать?
Если для бизнеса, то .com.ua выигрывают привычностью — на слух люди хорошо воспринимают.

А если людям их видеть необязательно, то можно действительно везде брать.

Есть темы, где они могут быть нужны пачками. Дропы и всё такое

This post is deleted!

Есть хостинги, где дарят домены.

Нет таких хостингов. Есть такие, которые дают попользоваться своими доменами, фактически, они не оформляются на покупателя.

Когда таких доменов не один и даже не два - это вообще не тот вариант. Говорю ж, во многих зонах как минимум на первый год можно взять за копейки. А у некоторых по акциям и на два-три. Получается, что com.ua - одна из самых дорогих доменных зон.
Если домен нужен в единичном количестве - это, конечно, копейки. Но когда нужны пачки - это уже проблема.

com.ua посмотрите на regery.com.ua
Если интересует Украина, то in.ua подешевле будут.

Nic.ua с меня за продление 360 грн сдирает, так что 250 - это ещё по-божески. Но меня не очень напрягает, мне пачками не надо. Зато я точно уверен, что никто не накосячит там, как это часто бывает с конторками, которые предлагают сладкие ценники.

как говорят ‘волков бояться в лес не ходить’ 😉

Если домены не нужны в промышленных масштабах, под нормальные проекты, какой смысл рисковать из-за 100 грн в год?

люди так и на godaddy сидят, когда там переплата 100%, тут уже каждый сам решает, что лучше…

3 домена это уже +300гр, 1 хостинг ‘проверенный’ +1000гр так оно и набегает, а можно машину заправить

Я о серьезных проектах, которые как минимум окупают расходы на домен и хостинг, и, на которых своевременное непродление домена и хостинга критично.

если бы и продление по той же цене было…

ТСу пачками надо, я так полагаю, что это всё не предполагает никакого продления…

Э, а что потом, через год? Бросаем проект и живем по новому?

Думаю, что пачками регают под какие-то доры, а не под нормальные проекты.

Под сетку ДСДЛ 😊

Дешевая регистрация практически всегда влечет за собой дорогое продление, по-другому не бывает… если нужно на долгосрок, то в nic.ua регать и не париться.

Log in to reply