Веб-почта против почтовых клиентов

[quote=“alkokrolik, post:11, topic:251”]
Почтовые программы - вообще не очень понимал, зачем они нужны,
[/quote]

Звучит как “никогда не понимал зачем нужны самолёты если есть велосипеды” :slight_smile:
Но нравится/достаточно - и слава фаберже.

Я вообще у ужас от убогости фейса и возможностей гуглопопочты. У я.почты и маилру и то получше, но и они - жалкое подобие декстпных клиентов.

[quote=“SeVlad, post:1, topic:313”]
Звучит как “никогда не понимал зачем нужны самолёты если есть велосипеды” :slight_smile:
[/quote]
Самолет в данном случае - это гмейл и другие.
Кто-то еще и аськой наверное пользуется.
Используешь прогу для почты = теряешь письма. За 20 лет много было случаев.
Просто используя гмейл, яндекс и т.д. - ты доверяешь гуглу и яндексу. Используя почтовый клиент - ты доверяешь сразу всем бородатым сисадминам и их квалификации.

[quote=“alkokrolik, post:2, topic:313”]
Самолет в данном случае - это гмейл и другие.
[/quote]
Ну кому-то и морковка самый сладкий фрукт :slight_smile:
На вкус и цвет…

Используешь прогу для почты = теряешь письма. За 20 лет много было случаев.
[/quote]

Если руки-крюки, то да. ИМАП и “удалить при удалении из корзины” - и никогда ничего не потеряется.
За 25 лет ни разу не терял почту.

За 20 лет много было случаев.
[/quote]
Ага… 20 лет юзаешь десктоп-клиенты и теряшь почту? :slight_smile:

Просто используя гмейл, яндекс и т.д. - ты доверяешь гуглу и яндексу. Используя почтовый клиент - ты доверяешь сразу всем бородатым сисадминам и их квалификации.
[/quote]

Причем тут сисадмины? Почтовый клиент точно так же работает с гуглояндексавской почтой, только позволяет намного больше, чем их убогие интерфейсы и возможности. Не говоря уже за удобства юзания и безопасность. Особенно в медленных сетях с ограничением трафа.

Нет, больше 20 лет юзаю почту в принципе, и письма теряют те, кому я их отправлял, если у них стоит прога для писем - это в 2019 звучит примерно как “фидо”.
Старообрядцы короче говоря, что тут вообще обсуждать.

Используешь прогу для почты = теряешь письма. За 20 лет много было случаев
[/quote]

Ни одного письма не потерял за 20 с лишним лет. И в любом случае, всегда можно хранить копии на сервере.

Напомню, что я писал про программы. То что ты не потерял - это замечательно, только меня никак не касается. А вот те компании, с которыми работал и у них были проблемы с аутлуком, зебатом и т.д. потому что сисадмин там чего-то настроил не так, или вирусы, или еще что-то - вот это важно.

[quote=“alkokrolik, post:6, topic:313, full:true”]
потому что сисадмин там чего-то настроил не так
[/quote]

Это вопрос квалификации кадров, а не проблема софта. Криворукий и с сервера всё умудрится удалить без возможности восстановления.

Проблема в том, что этот софт - лишний.

[quote=“alkokrolik, post:8, topic:313, full:true”]
Проблема в том, что этот софт - лишний
[/quote]

Обобщать не нужно. Кому-то лишний, кому-то — нет. Меня, например, web-решения не устраивают, почтовый клиент намного удобнее, функциональнее и привычнее.

[quote=“WEB, post:9, topic:313”]
Обобщать не нужно
[/quote]

Я немножко с почтой работал, с рассылками и всей этой околорассылочной тематикой. Даже простая пересылка почты не у всех компаний работает, либо работает нестабильно. В то же время наблюдал, что некоторые отказываются от понтов и делают тупо на гмейле основной ящик. Или на яндекс-почте.
Для личного пользования почтовая прога - это тем более анахронизм.

Надо же, как вас фотошоп взволновал :rofl:

[quote=“alkokrolik, post:10, topic:313”]
Для личного пользования почтовая прога - это тем более анахронизм
[/quote]

Для тебя лично. И не анахронизм, а нечто что-то непонятое. Вот так будет правильнее.

[quote=“alkokrolik, post:10, topic:313”]
. В то же время наблюдал, что некоторые отказываются от понтов и делают тупо на гмейле основной ящик. Или на яндекс-почте.
[/quote]

Вот ты даже не понимаешь что “почтовый клиент” и “на гмейле” таки же разные понятия как “дорога” и “автомобиль”.

Ты сам не понял вообще о чем речь, но прибежал спорить

[quote=“SeVlad, post:12, topic:313”]
Для тебя лично.
[/quote]

Сейчас у народа частенько вообще нет почтового ящика, продолжай жить в 97 году.

Зарываться не надо. Без почты можно пользоваться только некоторыми мессенджерами, привязанными к телефону. Совсем без почты народ, по опыту, не живет.

[quote=“alkokrolik, post:15, topic:313”]
Сейчас у народа частенько вообще нет почтового ящика,
[/quote]
Он есть даже у тех, кто не подозревает о его наличии. Но мы же вроде не тот “народ” который в одногдазники заходит через поиск ПС.

Я всегда предпочитал почтовые клиенты, кстати, по простой причине — не надо заморачиваться с оффлайном, если ты скачал почту, то можешь с ней работать, писать письма в самолете и не париться.

Кто-то еще и аськой наверное пользуется.
[/quote]

Я пользуюсь. У меня там заказчик по Сабскайбу, я удивлен больше, что как раз этим ресурсом еще кто-то пользуется.

Почтовый клиент это не только почта, из опыта. Пользуюсь Аутлуком и родным клиентом для мака.
Аутолук позволяет забукать рум, сделать инвайты на митинги, автоматом создает в календаре события, засинкан с митингами в тимсе и скайпе… Веб ничего этого не даст. Ну и как выше уже указано - оффлайн возможен