В Узбекистане запретили крипту

В Узбекистане гражданам запретили покупать криптовалюту — только продавать. На самом деле, вероятно, преследуется цель запретить крипту вообще, поскольку продать её можно будет только иностранцам и только в том случае, если пользователь сможет доказать, что легально владеет криптовалютой.

https://xitheon.com/knowledgebase/17/Uzbekistan-amends-law-ILLEGAL-for-citizens-to-buy-crypto-currency-LEGAL-to-sell.html

Принятие закона совпало по времени с массовыми протестами в северной части страны — при том, что вообще протестов в стране раньше не было. Я, правда, на днях видел что-то типа «Узбекистан просыпается», где подразумевалось, что страна начинает развиваться, но, как видим, власти несколько иначе видят себе развитие своей страны. Тем более, что крипту разрешили буквально в прошлом году и, вероятно, в чьей-то голове именно это и могло стать причиной протестов.

На мой взгляд, это натянуто — прямо вот разрешили крипту и сразу народ свободу почувствовал, начал бунтовать.
Протесты вообще начались, когда им газ для отопления выключили.

[quote=“Hara, post:2, topic:321, full:true”]
это натянуто — прямо вот разрешили крипту и сразу народ свободу почувствовал, начал бунтовать.
[/quote]

Две трети всей современной аналитики именно так и выглядит 😊. А уж в крипте такого примерно 95%. Ну, надо же что-то дописать после простого изложения фактов.

на ютубе удаляют аккаунты связанные с криптой

Вообще каким образом они отследят что я купил криптавалюту? Это же очень сложно по сути. Особенно если хранить ее не на лицензируемой бирже, а где нибудь в других сокровенных источниках.

Ну вы как дети. Вы откуда купили - заплатили местной бирже или обменке? Ваш фиат прекрасно отслеживается.

И кто будет вычислять нарушителей-то?