"Ведьмак" на Нетфликсе

Кто посмотрел, какие впечатления?

Я посмотрел первые три серии.
Я, правда, книгу читал очень давно, и даже перечитывал давненько уже, поэтому сюжетные повороты часто заставляли недоумевать — это я плохо помню или это авторы так придумали.

Пока общее ощущение — “книга лучше”. Сколько читал книгу, никогда не представлял себе Геральта странным, иногда неуклюжим качком. Очень заметны претензии авторов сериала на то, чтобы выглядеть новой “Игрой престолов”.

Сейчас сначала немного перечитаю книгу, а потом продолжу смотреть.

Интересно, почему такие сериалы предпочитают снимать в британскими актерами? Иначе на средневековье не похоже, что ли?

Забавно узнавать некоторых, кстати. Одного мага играет актер, который в Шерлоке играл шантажиста, а потом в House of Cards российского президента.

Я книгу не читал, вчера скачал, посмотрел минут 20 перед сном, вроде ничего так, пока интересно :slight_smile:

С удовольствием проглотил сериал. Вполне годная экранизация, посмотрим что дальше будет. Кавил вполне попал в геральта, может хотелось бы его чуть поживее, Иенифер хороша, правда видно что очень молодая актриса, Цири - пока непонятно) Пошел перечитывать книги)

[quote=“Gray, post:1, topic:351, full:true”]
Очень заметны претензии авторов сериала на то, чтобы выглядеть новой “Игрой престолов”.
[/quote]
Посетило такое-же чувство. Проглотил все 8 серий за два дня. Хочу добавки)

[quote=“Viachaslau_Kazakou, post:5, topic:351, full:true”]
Пошел перечитывать книги)
[/quote]
А у меня появилась идея купить игру)))

Хороший сериал, местами присутствуют глуповатые моменты, но в целом вполне годно. Да, на игру престолов замахиваются, тоже посетила такая мысль 😋

[quote=“indexSa, post:7, topic:351, full:true”]
[quote=“Viachaslau_Kazakou, post:5, topic:351, full:true”]
Пошел перечитывать книги)
[/quote]
А у меня появилась идея купить игру)))
[/quote]

Как раз сегодня прочитал, что за последнюю неделю в 3 игру серии сыграло на порядок больше людей, чем за все предыдущие 4 года после её выхода.

По сравнению с польским сериалом и рядом не стояло, имхо - причем, высказываюсь не по злобе, а по сути - так все перековеркать и канву и характеры героев - это нечто.

Атмосферность и дух эпопеи Сапковского просто потерялся.

Читайте, иначе просто суррогатом себе вкус испортите): Ведьмак Геральт

Ведьмак Геральт

Ведьмак // Анджей Сапковский
    Дорога без возврата // Анджей Сапковский
    Сезон гроз // Анджей Сапковский
    1 — Последнее желание // Анджей Сапковский
    2 — Меч предназначения // Анджей Сапковский
    3 — Кровь эльфов // Анджей Сапковский
    4 — Час презрения // Анджей Сапковский
    5 — Крещение огнем // Анджей Сапковский
    6 — Башня ласточки // Анджей Сапковский
    7 — Владычица озера // Анджей Сапковский

1|207x279 2|208x324 3|208x317 4|208x295 5|208x295 6|208x295 7|207x303 8|208x296 9|208x295 10|208x295

Чудесный сериал про фрилансера, которому никто не хочет платить за уникальные умения.

[quote=“Alex, post:12, topic:351, full:true”]
Чудесный сериал про фрилансера
[/quote]

:rofl: :rofl: :rofl: это тооооп

Ну, фаст-фуд всегда популярен) - есть и вся русская классика в одном карманном томике у американцев…

Это примерно на один карманный томик больше курса американской литературы в российской школе, между прочим.

Верно, наверное - но вопрос не в том, где и как изгаляются или “оптимизируют” - вопрос в выборе самого человека - если он хочет “Войну и мир” на одном листике прочитать, то это его выбор - а кто хочет действительно что-то взять от чего-то, то он не соблазнится фаст-фудом.

Можно вообще по аннотации составлять представление о чем-то - все равно, что заменить невероятное незасвеченное звездное небо на описание - “была ночь и много звезд” - выбор каждого.

Есть еще одно жуткое кастрирование - фильм “Темная башня” - это даже не сравнение свежего мяса с совсем негодным - это что-то невообразимое, по сравнению с творением С.Кинга - вот в этом создатели фильма преуспели - тоже достижение. Если кому нравится подход “А еще я туда ем” - имхо, конечно - понимаю, что-то кто-то, как правило не читавший оригинала, будет в восторге - ну чтож - “кто-то любит свинячий хвостик, а кто-то - арбуз” @Паратов “Жестокий романс”

)

Log in to reply