Есть несколько страниц по одной теме, одна из них в топ2-3, упала после добавления раздела

Есть несколько страниц по одной теме, одна из них в топ2-5 была.

Делал раздел под них общий, и он блин, пока я его ковырял, влез в индекс буквально как только его начал делать :slight_smile:

Но суть не в этом. После добавления общего раздела по ключу СЧ упала та страничка на 9 место… Не заменилась новым разделом, как обычно у меня происходило, а просто сползла вниз :slight_smile:

Вот мне интересно, это просто совпадение или такое бывает?

Надеюсь, объяснил не сумбурно :slight_smile:

Надеюсь в тот раздел запостил 🙂

Больше похоже на совпадение и временные колебания — в конце концов, переползти с 5 на 9 место много не надо. А конкуренты как-то поменялись местами?

А я, честно говоря и не смотрел конкурентов никогда, там постоянно одни и те же… Глянул через мегаиндекс, просто чего-то все топовые перемешались, ничего нового не вылезло, вроде 🙂

Подожду, наверное, немного, может в ап какой влез, т.к. писал выше - не успел начать делать, уже в индекс влез (быстробот в смысле) 😝

Я бы тоже счел колебанием и совпадением — особенно если конкуренты тоже поменялись местами в выдаче. С точки зрения качества ответа скорее всего ничего не изменилось, так что для Яндекса это вполне допустимая перестановка при выкатке нового ранжирования.

Просто до этого с другими СЧ в разделы объединял странички, они заменялись сразу, а тут чего-то все переколбасило, а новый раздел так и не залез никуда 😋

Все, видать ап был у яши. Страничка заменилась разделом :metal:

Странно, что в яше все заменяется, а гугле так и висят странички вместо разделов. Там наверное возраст учитывается сильно… Т.к. помню давно тоже менял страничку на раздел, там очень долго было. Вот теперь надо будет посмотреть - насколько долго :slight_smile:

Лучше бы конкретно на страничке показали что именно делали и как это произошло. Вообще если поверхностно на это взглянуть то думаю просто совпадение потому что из за этого ничего не должно было произойти.