Поиск vs Рекламная сеть Яндекса?

Есть у меня один специфический сайт, небольшая компания занимается строительной геологией, делают изыскания под строительство различных фундаментов.
Настроил и запустил компанию, на поиске и в сети. И тут обнаружилась такая вещь, с РСЯ кликов много, но все или почти все они мусорные, а с поиска мало, иногда совсем, но чаще всего они по делу.
РСЯ это действительно помойка или я что-то не так делаю? Или РСЯ может работать только по горячим запросам типа “куда пойти сегодня вечером?”

garik77, прости за офтоп, но мне интересно, ты человек оркестр? У тебя же магазины с синькой был, если не путаю…

Или у тебя куча всего? 😝

[quote=“ziliboba0213, post:2, topic:363”]
тебя же магазины с синькой был, если не путаю…
[/quote]

С “синькой” никогда не было, я с дерьмом не связывался из принципа и давай этот вопрос оставим для телеги, если тебе конечно же это интересно.

И РСЯ и Поиск работают нормально. Но многое зависит от ниши - где-то поиск лучше, где-то РСЯ. Иногда, если на поиске дорогой клик, РСЯ даже дает лучший эффект. Конкретно для данного случая мало данных. Вы КС одинаковые используете? Ключи горячие/холодные? Если на поиске мало кликов, попробуйте поработать над улучшением CTR (объявления/ставки). Возможно, вы реже допускаетесь к аукциону или чаще проигрываете конкурентам. Для РСЯ можете поискать базы мусорных площадок, чтобы добавить в исключение +текущие проанализируйте. Попробуйте сделать корректировку ставок для мобилок на -50%, т.к оттуда обычно много мусора идет. Проверьте настройки, возможно, включен автотаргетинг. Еще можно создать аудиторию в метрике с “мусорными” параметрами (на ваш взгляд). Например, всех, кто провел на сайте 0 сек. Или всех до 30 сек. Без целевых действий. Создать корректировку по этой аудитории в Директе на -100%, чтобы исключить повторный показ незаинтересованным людям.

Ну автотаргетинг я никогда не включаю, мобилки -50% есть, а вот попробовать отключить площадки по мусорным параметрам попробую. И с метрикой тоже хорошая идея. Спасибо!

Яндекс неплохо продвигается.

А как вы настроили кампанию-то? По поиску там вы и так в верхних строчках из-за малой конкуренции. И как долго вы продвигаетесь вообще?