Самый умный парень на ютубе

Самый умный парень на Ютубе.

Вы знаете какой сегодня самый быстро растующий ютуб канал в мире?

Канал Mr Beast.

Джимми Дональдсон, 21 летний филантрописит из г. Гринвиль, южная Калифорния. В среднем его видео собирают от 15 до 30 млн. просмотров каждое. На канале 28 млн. подписчиков.

Для сравнения, мировой рекордсмен PewDiePie со 102 млн. подписчиков в среднем собирает 5-6 млн. просмотров каждого видео.

Вы можете отсортировать видео на его канале по параметру “Сначала старые” чтобы понять. Начал свою карьеру он еще 2012 году. И долгое время его видео ничего не собирали. Настоящий бум начался в 2017 году и продолжается до сих пор.

Главный секрет успеха — Джимми до сих пор вкладывает все заработанное в свой канал и в контент.

От благотворительных акций до “Подарить доставщику пиццы новый дом со всей техникой и даже кормом для его собаки” или “Подарить $1 млн. случайному подписчику и постараться потратить эту сумму за 24 часа”.

У текущего поколения блогеров другие ценности. Им не нужно иметь дорогие яхты и всячески показывать красивую жизнь. Они проще относятся к материальным вещам и имеют склонность делиться и заботиться об окружающих.

Вот этот комментарий сквозит в топе практически к каждому видео

Mr beast should be selected for nicest person this decade

Практически каждое видео имеет высокую виральность и Джимми отлично понимает 2 фактора: Высокий уровень переходов и удержание внимания.

Не нужно читать никаких книг. Просто изучите его контент и структуру. Что он делает в первые 15 секунд чтобы вовлечь и заинтересовать.

Это современный феномен. Массовая психология. В нашей культуре это тоже работает. Только все показывают свои достижения: машины, дома, красивую жизнь.

Два подхода — 2 разных месседжа. В любом случае автор канала является ориентиром и примером для многих. И я хоть и не считаю себя сильно старым, но все-таки одной ногой уже в другом поколении. И новое поколение с его ценностями и отсутствием зацикленности на деньгах мне нравится сильно больше.maxresdefault|690x388

Блин… я уж подумал обо мне топик… а тут какой-то Джимми… 😒

джими джими ача ача Tancor Disko – 03:22
— fabric2014

Парень классный, кажется, Нейстат с ним тоже ролики снимал.

Нормально чуваки рубят бабло, а вообще мне кажется, что там тоже нужны очень большие вложения в то, чтобы канал развивался помимо того ,что контент должен быть уникальный и интересный.

У таких людей другие ценности. Но все же они имеют дома и машины в любом случае. Могут путешествовать и получать удовольствие от жизни, а то что они не купаются в богатстве то это значит у них есть голова на плечах.

Наши блогеры тоже особо не отстают и пытаются создавать качественный контент.

Сейчас блогерство очень хорошо развивается во всех областях. Но мы пока в некоторых дисциплинах явно отстаем. Именно в подаче действительно качественного контента, а не просто воды.

Он реально поднялся с самих низов и заработал себе имя. Вот как раз пример человека который добился всего сам не прикладывая серьезно усилий. Но как это кажется со стороны.

Умные те, кто придумал вообще этот сервис, потому что сейчас там только на одной рекламе столько денег рубят, что страшно просто себе представить.

Молодец что добился всего сам.