Сколько платит Ютуб за просмотры?

Есть такие блогеры здесь, которые живут на деньги, которые платит Ютуб за просмотры? Сколько платит вообще и насколько это стабильный источник дохода?

Нет, рассчитывать только на выплаты Youtube за рекламу не стоит. Чтобы получались приличные суммы, нужен популярный канал, а у него свои немалые расходы на продакшн и прочее. Так что без сторонней рекламы и спонсорства вряд ли получится.

Наверное нормально, раз многие “не качественные” каналы продолжают существовать, либо они выживают за счет прочей рекламы.

Так ведь многие ютуберы делятся этой инфой, поиск рулит.

Мне кажется там копейки совсем. В основном ютуберы живут на рекламе в своих видео. Вот там отдача самая большая получается. Хотя конечно всегда хочется чего то больше, но не всегда это получается.

[quote=“Mironuk, post:1, topic:381, full:true”]
Есть такие блогеры здесь, которые живут на деньги, которые платит Ютуб за просмотры? Сколько платит вообще и насколько это стабильный источник дохода?
[/quote]
У меня тоже есть свой канал, но просто туда видео заливал ради интереса. Захожу в кабинет гугла, там где оплата, у меня накопилось уже 6 долларов. Вот так и зарабатывают.

Всё от подписчиков зависит.

Интересно, как устроена эта система. И сколько же у вас там просмотров накопилось? Или это оплата за встроенную рекламу?

Если снимать для себя, то много не заработаешь.

В среднем блогеров с подписчиками до 100 получается в год в районе 80 тысяч рублей. Плюс минус в зависимости от выбранной темы и от количества просмотров на канале. Особо вообщем не разбогатеешь.

Очень многое зависит от тематики. Есть например компьютерная тематика там платят очень много. Спортивная побольше, так как там рекламодателй чаще встретить можно и это главное что влияет на заработок.

Там вроде за разные видео по разному платит. Знаю точно, что если видео выходит на международный рынок. то ценник там сразу в два раза может быть больше.

А от чего зависит международный уровень?

Log in to reply