Где можно продавать свои тексты?

Вопрос к тем, кто продаёт свои тексты. Где лучше всего продавать и сколько реально на этом зарабатывать денег? Можно выйти на 50-60 тысяч рублей в месяц только на этом?

Смотря какая тематика ваших текстов

Есть биржи по продаже текстов. туда и заливайте.

[quote=“Andropov, post:1, topic:385, full:true”]
Можно выйти на 50-60 тысяч рублей в месяц только на этом?
[/quote]

Теоретически можно выйти хоть на миллион. Но на практике совсем не всё так сладко.
Писателей уровня Бардо, которые могут брать от 500 руб за килознак, не так уж и много, а если уровень и высок, себя надо ещё и раскрутить, что совсем не просто.
Но дорогу осилит идущий, по этому надо пробовать.

Имхо, больше 1 килобакса сложно заработать на текстах…

Дим, Бардо вроде не хило поднимает не текстах, судя по его образу жизни. Хотя может мы чего не знаем…

А так да, согласен, очень тяжело не вылезать от клавы сутками

[quote=“garik77, post:6, topic:385, full:true”]
судя по его образу жизни
[/quote]

Судя по образу жизни, я бы сказал, что Олегу даже этих гонораров мало, учитывая, сколько он спускает 😊.

У меня его “Крымский джокер” за подписью мэтра имеется. Авторские гонорары. С автографом дороже! 😀

Я же не сказал невозможно, я сказал сложно :slight_smile:

[quote=“garik77, post:8, topic:385, full:true”]
У меня его “Крымский джокер” за подписью мэтра имеется. Авторские гонорары. С автографом дороже! 😀
[/quote]

Аналогично. Вот тут он мне её как раз дарит.
12182726_997271900326107_4139682365762464983_o|333x500

Думаю, на написание обычных текстов сложно будет выйти на 50-60 000 в месяц. На биржах копирайтинга, которые мне удалось посетить , средние цены по 500-600 за 5к знаков.

А мне почтой доставили книгу 😋

У меня фото к сожалению не сохранилось, но ты должен помнить, мы тогда на Сретенке отмечали ДР форума, там мне Бардо книгу и подарил.

Я мало что помню в тот замечательный и знаменательный денек 😂

Замечательный денёк был! 😀 Кстати, в тот момент вроде все ещё совсем трезвые были.

Я начал в Сапсане же 😝

Дык там пивко только поди

Вы посмотрите, сколько зарабатывают журналисты. У них похожи с копирайтерами обязанности.

Не. Журналисты имеют некое имя, чаще всего. Можно быть продажным, можно не продажным, что даёт больше вариаций для колебания ценника. Там решает и известность многое, короче. А копирайтер - это исполнитель, имя которого никто не видит, а следовательно оценивают исключительно качество текста на выходе.

Я тут подумал. что больше пользы тексты принесут, если создать собственный ресурс и писать только туда. Все же эти тексты всё равно публикуют на разных площадках. А зачем? Не просто так на это тратят денег.

Log in to reply