3 камеры на айфоне

Интересует ваше мнение по поводу 3х камер на обычном смартфоне. Нужны ли они обычному пользователям сети, да и профессионалам они зачем?

А вы попробуйте, тогда вопросы отпадут. Даже с двумя 11 великолепен. Аппле не хуявей чисто для количества лепить миллион камер не будет

Некоторые китайцы даже 5 камер ставят.
Обычному пользователю они как раз и надо — профессионалы чаще с таким количеством объективов с зеркалкой ходят.
Впрочем, профессионалам тоже приятно — особенно то, что все три камеры могут работать одновременно и можно потом выбирать, как скадрировать снимок.

Я не поклонник хуавея, но вы бы хоть какими-то фактами оперировали. Или это специально для разведения срача, мол, у эпла априори всё самое лучшее, это аксиома, ничего доказывать не надо, воспринимайте как данность?!

Как раз Huawei 5 камер пока не ставил.
Нет, стремление китайцев воткнуть побольше камер вполне понятно — это опять продающий аргумент.

И они молодцы, если именно из-за их выкрутас в iPhone появился ультраширик — я еще весной говорил, что это киллер-фича и айфон должен соответствовать.

С точки зрения картинки мне больше нравится iPhone. Во многом это вкусовщина, местами более правильный баланс белого, более правильная четкость — короче, я могу быть в восторге от линз Sony, но снимать предпочту на свой Canon из-за картинки, цвета и так далее.

Кстати, цветопередачу я как-то сравнивал между Huawei, iPhone и Canon с корректировкой по colorchecker-у.
Цветопередача — iPhone 11 Pro, Huawei P30 Pro и эталон – 11:59
— Sergey Petrenko

Вот именно, вкусовщина. А это не значит, что кто-то говно, а эпл зе бест, вот об этом я.
А на канал и так подписан, если что ))

Я вот внимательно перечитал топик и нигде не вижу утверждений про то, что кто-то говно.
Хотя пять камер все равно ничего не оправдает 😊.

“Апле не хуявей” - не утверждение ХУЯвейности одного из опонентов, конечно )))

А, не заметил.
Сейчас китайцы увлеклись мегапикселями. Вот догонят до 200 и опять успокоятся. Но это скорее Xiaomi и OnePlus.

Погоня за мегапикселями была сколько я себя помню. Для людей, которые не разбираются - это отличный маркетинговый ход, который работает на массы. Шарящих - единицы.

Всегда было такое, что чем больше пикселей, тем больше хочется этот телефон. Типо камера хорошая, это было еще с того момента, когда появились первые телефоны.

Понты понтами, но по факту я люблю и предпочитаю только Айфон, и мне реально кажется, что камера на нем лучшая их всех. Даже хуавей, хонор и прочее уступают в разы.

[quote=“Артемий, post:11, topic:411, full:true”]
хочется этот телефон
[/quote]

А до этого тоже самое было с фотиками.

[quote=“Juul, post:12, topic:411, full:true”]
Понты понтами
[/quote]

И для подкрепления этих понтов, ты должен каждый раз брать новый при выходе, т.к. ходить со старым уже не комильфо. Для меня покупка последнего Айфона с его нынешним ценником, это что-то вроде топика на Сёрче за 50$. Как телефон может стоить столько? Хотя, чему я удивляюсь, если у них колесики на Mac Pro стоят 400$

Мне нравятся айфоны и не поменял бы на шлак какой-то.

И все тот же совет- попробовать)) я вот таки решился перейти на айфон, от 11-го просто тащусь. И его 16 мегапикселей не уступаю всяким 40 или 100 пиксельным от именитых китайских производителй)

Никакой телефон не сравниться даже с самой простой профессиональной камерой. Если бы они делали лучше снимки, чем фотоаппараты, то все бы на них перешли.

Сейчас многие так и делают Конечно кроме тех,. кто брал эти же айфоны в кредит. чего я вообще не понимаю. И тоже считаю это понтами.

Ну это прям же религия. Покупать последний аппарат и не важно сколько там камер. Не думаю что это вообще принципиально. Я пользуюсь хр и меня он более чем устраивает с его одной и очень хорошей камерой.

Мне тоже кажется, что камера должна быть отличная, да и пофиг какой там телефон, хоть нокиа, лишь бы крепкий и камера отличная.

Ну если хочется людям…

Log in to reply