3 камеры на айфоне

так только тушка кэнона стоит больше 2-х тысяч долларов)) он и должен лучше снимать) Проблема в том что в 90% случаев все это избыточно

Конечно кэнон выигрывает по этим двум фоткам.

[quote=“Viachaslau_Kazakou, post:38, topic:411, full:true”]
Не ну вы сравнили зеркалку и айфон))) Я могу говорить только про камеры в телефонах, тут даже по цене некорректно будет. Но я давно ушел от того чтоб с собой таскать бандуру - ради фоточек в инсту?)))
[/quote]

Конечно, сравнил. Потому что вы восклицаете “Не знаю, что еще можно хотеть от телефона”, а Apple как раз только в процессе решения сложной задачи. Открыть по максимуму на несколько секунд матрицу много ума не надо, а вот вернуть после этого небу черный цвет, не затенив остальное — это задачка.

Кстати, зеркалка тоже не очень с этим справляется — в идеале надо сделать с десяток фотографий и склеить их в HDR, задавить шум от высоких ISO и так далее. Но это нормально, любая цифровая фотография требует обработки, только предполагается, что смартфон эти обработки делает автоматом внутри.

[quote=“Gray, post:43, topic:411”]
Потому что вы восклицаете “Не знаю, что еще можно хотеть от телефона”
[/quote]

Мне, повторюсь, вот эти тонкости с черным небом, извиняюсь, до сиреневой звезды) В инсте все равно никто не отличит) Поэтому я и полностью доволен качеством сьемки айфона. Я же не проф фотограф)
Это в рабочие инструменты я готов в
кладываться и там каждая мелочь важна)

Нужны. Есть визуалы, им важно.

Log in to reply