Сколько можно заработать благодаря ютубу?

Пользователь @xxdevil написал в Сколько можно заработать благодаря ютубу?:

Обложили демоны и на флажки гонят 🙂

Вот интересно, клевета в интернете в выпившем виде как будет оцениваться? интоксикация будет считаться оправданием? думаю, должна)

Пользователь @visuall написал в Сколько можно заработать благодаря ютубу?:

делать контент в ютубе то, не на РФ.

Тебе легко говорить, Ты балтийскими наречиями владеешь. А если человек из польского только нихт ферштейн знает?

Пользователь @lupus_bellus написал в Сколько можно заработать благодаря ютубу?:

На Запад лучше адалт, кмк) в наступающем займусь

Как сделаешь, меня с Захарычем на запуск проекта зови. Подрочим на брудершафт.

Пользователь @rsx написал в Сколько можно заработать благодаря ютубу?:

нихт ферштейн знает

Ну немецкий фильм всяко поймет. Там слов то не много 🙂

Пользователь @mario написал в Сколько можно заработать благодаря ютубу?:

Насколько реально забросить основную работу

Ну я бы так не рисковала и не забрасывала основную работу. В ютубе постоянно меняются правила, а доход наоборот падает…

А тут еще и забанить его обещают 🙂

А там даст бог и свифт отключат 🙂 и заживут в своей реальности.

Пользователь @gray написал в Сколько можно заработать благодаря ютубу?:

Вы не понимаете простой вещи — прежде чем вы доберетесь до 100к подписчиков и продолжите развиваться далее, канал в Youtube станет вашей главной работой. Это не развлечение — типа, я тут постримлю, а тут на телефон подсниму и смогу не работать

Совершенно необязательно. У меня на канале больше 100000 подписчиков. И он у меня, как хобби. Правда, и доход соответственный, но можно увеличить, выпуская ролики большей продолжительности. Так-то в среднем длительность ролика примерно в районе 30 секунд.
Я этот канал когда-то от неча делать замутил, и даже совсем на другую тему, а потом перепрофилировался, увлекся вопросами продвижения в Ютубе, а потом и в остальных социалках.
Потом почти на три года забросил этот канал. Так он за это время вырос без моего участия с 40000 подписчиков до 90000. Ну я решил перед этим НГ немножко его подстегнуть, чтоб к Новому году на серебряную кнопку набрать.
Получать ее я, канеш, не собираюсь - так, шоп было. Теперь, когда не лень закидываю новые ролики.

В общем, почитал я этот топик… Резюмировать могу так: всё, что вы тут понаписали - фигня на постном масле. Тема Ютуба в частности и социалок вообще гораздо более широкая и ёмкая. Зарабатывать на встроенных системах монетизации можно, причем даже неплохо зарабатывать. Но нормальные деньги - это или прямые рекламодятелы или продажи.

Пользователь @сам-пришел написал в Сколько можно заработать благодаря ютубу?:

Так-то в среднем длительность ролика примерно в районе 30 секунд.

Интересно, а про что вообще могут быть такие ролики?

Так-то в среднем длительность ролика примерно в районе 30 секунд.

Интересно, а про что вообще могут быть такие ролики?

Да там тупизм полный. )) Озвученные и анимированные анекдоты, фразы, цитаты и прочее типа того.

Вапроуз. Какой порядок цифирь? Я понимаю что зависит от темы ролика, от платежеспособности контингента, который смотрит. Но есть вот “отсель и досель” за 100 000 просмотров?

Пользователь @eduard написал в Сколько можно заработать благодаря ютубу?:

Вапроуз. Какой порядок цифирь? Я понимаю что зависит от темы ролика, от платежеспособности контингента, который смотрит. Но есть вот “отсель и досель” за 100 000 просмотров?

Отсель и досель? ) Не уверен, что это прояснит картину.
Ну вот, к примеру, данные по двум отдельно взятым роликам за отдельно взятый период:

min.jpg

max.jpg

Оба ролика с одного канала. Тематика “Развлечения”. Длительность роликов практически одинаковая.

П. С. Хоть бы кто чего-нить в репу зарядил, а то непривычно без аватарки…

Хоть бы кто чего-нить в репу зарядил, а то непривычно без аватарки

Забирай. Я уже и забыл про эту фичу.

Такой разброс на единичных просмотрах понятен. У меня вон CPM от 3 долларов до 47 скачет. Но там везде даже меньше тысячи просмотров для каждого ролика выходит.

Забирай. Я уже и забыл про эту фичу.

Подарим человеку счастье 🙂

Такой разброс на единичных просмотрах понятен. У меня вон CPM от 3 долларов до 47 скачет. Но там везде даже меньше тысячи просмотров для каждого ролика выходит.

Ну а в более усредненных величинах получается примерно от 10 центов до 1 доллара за 1000 показов. На коротких роликах рекламу совать особо некуда.