Ну ладно, моя любимая тема

Тема не про это, не превращайте в срач пожалуйста,
По теме - офигенный ножик или меч))

это штык нож)) от карабина маузера.

Ну вот за последнее время пара интересных находок:

Стопка 2х копеечных медяков периода Александра I, пятнадцать штук были обнаружены в таком состоянии. Теперь предстоит длительная работа по их разделению и чистке

Вторая не менее любопытная находка, серебряные монеты Александра III - Николая II.

И эти тоже все были в одном месте.
PS: Прошу прощения за качество фото, потом переделаю.

Штык-нож пополнил коллекцию одного нашего общего знакомого. 🙂

А кого? Совсем общего или ты про кого-то конкретно?

Сим. Он коллекционирует такие вещи. У Кости и моя прошлая находка — боевой топорик

Из железных находок осталось ещё копьё, нового пока ничего в этом году.
Хотя апрель из-за карантина просидел дома, надеюсь что через недельку выберусь на коп, надоело уже. Я вообще плохо ко всяким ограничительным режимам отношусь, единственное спасение, что у жены пропуск на машину без ограничений, по этому можно ездить куда угодно в общем-то. Но только если она за рулём.

Сегодня поднял 20 копеек Екатерины II. Обидно, почти совсем убитая монета. В хорошем состоянии цена была бы 1400 баксов, в том, в котором я нашёл, дай Бог баксов 5-10.
Раньше никогда не находил подобных раритетов.

собственно наверное первая моя ценная находка. Как не странно это не какая-то древность или золотой червонец, а самая обычная советская монета : 5 копеек 1933 года. Состояние правда подкачало, обидно, но думаю, что и в таком виде она стоит не мало. Монета относится к чрезвычайно редким и пользуется большим спросом у коллекционеров. На самом престижном аукционе Федорина её стоимость достигала шестизначных сумм…

@garik77 у тебя именно этот “новодел”?🙄

Да вот я так толком и не понял. Внешне на то похоже

@garik77 Поражаюсь я с тебя. Создал тему про кладопоиск на непрофильном сайте и лечишь людей сказками венского леса, выгнали что ли с антикварно кладоискательских? Твоя монета редкая, относительно, но стоит 1000 р https://www.arhivmonet.ru/cennik/sssr1-3_kopejki-Br.htm и особо не интересна ни кому и за эту цену.На любителя.

Рассказывай басни в другом месте.

полуоффтоп: несколько лет назад случайно нашелся альбом с марками советского периода, происхождение неизвестно. немного погуглили, по ходу собирал не профессионал видимо - зубчики у многих оборваны, некоторые проштампованы и т.д… но тем не менее. страниц 50 точно есть, на странице по 30 марок. есть какой-то адекватный вариант оценить это дело? типа отсканить и в какой-то сервис распознавания загнать. хранить смысла нет - не увлекаемся, поштучно сканить и гуглить - задолбаемся - не хочется время тратить.

Пользователь @garik77 написал в Ну ладно, моя любимая тема:

Рассказывай басни в другом месте.

да уж ты тот ещё сказочник)) весь ревью угорает над твоими темами))

Хобби, когда же тебя Грей забанит наконец, как ты надоел со своим враньём и дебилизмом! Где ты, там срач и гавно…

Хобби, когда же тебя Грей забанит наконец, как ты надоел со своим враньём и дебилизмом! Где ты, там срач и гавно…

Не строй из себя обиженного и угнетённого, создаёшь свои темы на непрофильных сайтах и пытаешься выглядить самым умным в глазах тех, кто в этом ничего не понимает. Такая местная клоунеса, всегда есть что соврать и посмешить. Покапай с моё может тогда поумнеешь в плане копа хоть. Короче завязывай с враньём, а то на ревью про тебя тему создам и твоё враньё.

Создавай чего и где хочешь. На дураков я не обижаюсь. Тебя за скандальность банят на всех форумах, забанят и здесь. Вместе с твоим клоном левшлиман.

Создавай чего и где хочешь. На дураков я не обижаюсь. Тебя за скандальность банят на всех форумах, забанят и здесь. Вместе с твоим клоном левшлиман.

как ты ты любишь радоваться, когда других банят, прям наверное в конвульсиях с кровати падаешь и санитары подымают, как гласит известная притча, не рой другому яму-сам в неё попадёшь, любитель пообсуждать людей когда они заблокированы и не могут ответить.

Log in to reply