На каком движке лучше сделать форум?

[quote=“Gray, post:19, topic:435, full:true”]
Но можно у себя развернуть - ставится докер-контейнером за полчаса.
[/quote]

Если кто интересуется:
discourse
discourse INSTALL-cloud

А зачем ссылки-то портить?

This post is deleted!

[quote=“Gray, post:15, topic:435, full:true”]
Наоборот, порядок. Цитата удаляется, если цитируется предыдущий пост.
[/quote]

Хм… С одной стороны да, может и полезно, но с другой… спорная фича… Вот так удалиться пред пост и могут возникнуть конфликты. Итак тут не очень удобно/понятно сделано чтение топиков, а ещё и это…

[quote=“SeVlad, post:24, topic:435”]
С одной стороны да, может и полезно, но с другой… спорная фича…
[/quote]
А вот так можно.

Он на самом деле вырезает цитату, только в том случае, если предыдущий пост процитирован полностью.
Так что глубокий смысл в этом вполне есть.

[quote=“Gray, post:26, topic:435, full:true”]
Так что глубокий смысл в этом вполне есть.
[/quote]

Ты наверное не понял…
Вот см возможную ситуацию: после поста Web-a (к примеру) появляется какой-нить флудер-неадекват. Я полностью цитирую (дабы было понятно кому я отвечаю и на что) и отвечаю что он мудак редиска. Но его цитату из моего поста удаляет двиджок. Потом ты его пост удаляешь совсем. И что видят все - я обозвал редиской Web-a? Вот и конфликт.

Нет, это сложная конструкция. Начни с того, чтобы процитировать не полный текст предыдущего поста — и всё остается на месте.

[quote=“Gray, post:28, topic:435, full:true”]
Нет, это сложная конструкция
[/quote]
Да самая обычная и распространённая.
[quote=“Gray, post:28, topic:435, full:true”]
Начни с того, чтобы процитировать не полный текст предыдущего поста — и всё остается на месте.
[/quote]
Ну я-то теперь конечно буду знать, а у других будет неприятность.
Подобного я даже на сёрче наелся, хотя там и нет автоудаления цитат.

Это, кстати, не очень удобно…

[quote=“ziliboba0213, post:30, topic:435, full:true”]
Это, кстати, не очень удобно…
[/quote]

А вот сейчас проверим.

Короче, отключил я удаление полной цитаты предыдущего сообщения.

не советую phpbb,IPS лучше возьмите

А смысл?
Вот, кстати, на NodeBB стоит посмотреть — правда, требует умения установить.

не я не против других лучших движков для форума,я против phpbb по причине его неудобности для сео и вообще сам движок неудобный.

Сергей, а на каком движке сделан этот форум?
Заранее спасибо за ответ.

Discourse — https://discourse.org.

Раз в полгода-год возникает потребность поднять новый форум, использую всё тот же vbulletin 3.8x что и 10 лет назад. Стабильно, любая проблема и задача гуглится в два счёта. Но от его древности уже тошнит. Нет ничего современного, даже плагины и модули не спасают, а делают форум еще более громоздким.

Xenforo вроде бы ничего, чуть современнее. Но разработчики те же и у них опять какие-то свои заморочки. Пилили пилили стабильную версию, потом решили сделать новую ветку 2.1 и прекратить поддержку предыдущей 1.x, как всегда в своем стиле.
Русскоязычных ресурсов с помощью хватает, хотя информации не так много как по vbulletin.

Современные перечисленные в теме - flarum, vanilla, гораздо круче и устанавливаются вроде бы не сильно сложно, но что будет дальше с обновлениями, разработкой и поддержкой - не понятно.

Самые топовые на данный момент наверное Discourse и NodeBB, но надо самому уметь, либо держать под рукой программиста с сисадмином в придачу.
Мне кажется у Discourse большое будущее, не зря же его уже сейчас используют такие компании как твиттер, мозилла и тд

Если бы у меня были прямые руки и я бы не ссал, то поставил дискурс, но пока что остается довольствоваться булкой, деваться не куда…

На самом деле для DIscourse не нужен программист, если не ставить себе задачу доработки совсем под себя.
Я вот как-то третий месяц справляюсь.

Сейчас хочу покрутить nodebb, может, он чем-то получше, но пока не готов советовать.

Поставить discourse несложно, но надо иметь root-доступ, конечно.

Да, и собственно — я пока делал этот форум, постарался разобраться. vBulletin, Xenforo и все прочие родом из 2000-х — просто сразу нафиг. Слишком много legacy, любая современная фича напоминает мне о моём возрасте 😊.

Log in to reply