В Украине до сих пор не работает VK?

Кто знает работает ли в Украине VK? Там уже года три как запретили пользоваться этой социальной сетью наряду с сервисами Яндекс, Мэйл ру и т.д. Вообще кто как к этому относится?

Работает. В зависимости от провайдера и способа доступа.
https://ain.ua/2019/12/19/top-25-sajtov-i-prilozhenij-za-noyabr/

[quote=“volga, post:1, topic:437, full:true”]
Кто знает работает ли в Украине VK?
[/quote]

Закон о запрете не только никто не отменял, но и был продлён.
Некоторые провы возможно и положили на него, но… на свой страх и риск как говориться.

[quote=“SeVlad, post:3, topic:437”]
Закон о запрете не только никто не отменял, но и был продлён.
[/quote]

Это не закон. Это указ Президента и он не может регулировать деятельность коммерческих компаний.

[quote=“Gray, post:4, topic:437”]
Это указ Президента и он не может регулировать деятельность коммерческих компаний.
[/quote]

Серьёзно? Ком. организации могут по закону плевать на указы президента и нац совета безопасности страны? Чудны дела в этой стране. 🙂

СНБО вообще не издает указы. Он принимает решения, которые оформляются указами Президента. Но указы издаются для выполнения государственными органами. Если Президент хочет, чтобы его решения имели силу закона и выполнялись гражданами и негосударственными организациями — у него для этого есть право законодательной инициативы, он подаёт проект закона в Верховную Раду и, когда Рада его примет, он станет законом.
Как-то так в нормальной стране делается.

По идее, кто хочет тот может поставить себе оперу и пользоваться VK. Только зачем? 🙂

Я среди окружения не знаю людей, которые пользуются контактом (в основном ФБ, инстаграм, вайбер и телеграмм - мессенджеры тоже примерную функцию выполняют). Но, наверное, они есть, особенно, если нужно поддерживать связи с знакомыми с России.

[quote=“Gray, post:6, topic:437, full:true”]
Но указы издаются для выполнения государственными органами.
[/quote]
Т.е. всем остальным организациям можно плевать на них, и за это им ничего не будет? Я правильно понял?

Почему же плевать, зачем так невежливо. Указ просто не может относиться к другим организациям. Точно так же, как ваше поведение на улице не регулируется Уставом о порядке несения караульной службы — но это же не значит, что вы плюёте на него.

И кому они сделали лучше?

Кому нужно - ставят впн - их куча сейчас.

Есть много социальных сетей, не проблема.

Мне кажется сейчас вообще не проблема можно в любой момент воспользоваться впном и зайти на любой сайт без проблем. Все эти ограничения больше поверхностные, по другому их никак назвать нельзя.

Там и Одноклассники не работают. Они потеряли сразу две самые популярные социальные сети, но как говорят - VPN никто не отменял. Можно пользоваться.

Есть же много украинцев, которые уехали из страны кто куда, кто работать. кто на ПМЖ. Это даст возможность пользоваться этой социальной сетью и за пределами страны.

А своих сетей у них нет?

Работает, но сидят в основном через ВПН и медленно. У меня родня на Украине. В основном они на ФБ сидят, в ВК только ради русскоязычного контента и групп.

Если вы продаете что-то на Украину, то и стоит вести ФБ, а не ВК.
Если же сегмент России, то ВК. Тотал - ИГ.