Чем снимаете фото?

Давайте хвастаться, что ли?

Очень люблю Canon, поэтому уже много лет снимаю на Canon 5dMkIII. Вагон оптики для него. Еще есть Canon EOS M — пришлось как-то купить, когда в поездке сперли предыдущую зеркалку.

А у вас что обычно?

У меня большой зоопарк.
В этом году купил Canon EOS R и не могу нарадоваться — снимает практически идеально, за исключением кропа на 4К. Впрочем, я все равно снимаю в FullHD. И, в отличие от 5dMk3 имеет автофокус при видео.

Покупал на пробу Sony a6400 — тот случай, когда понимаю, что классная камера с классной оптикой, но не мое.

Для походных видео купил новенькую Panasonic G90 — стабилизация, V-LOG, компактная, громадный выбор оптики. Правда, в самом широком режиме — с линзой 7-14, — начинает устраивать warp-искажения при стабилизации. Но проехал всю Исландию с ней и очень доволен.

[quote=“Gray, post:2, topic:449”]
И, в отличие от 5dMk3 имеет автофокус при видео.
[/quote]

Видео я снимаю редко, так что не напрягает. Вот экран не намертво вклееный мне бы не помешал.

Я на айфон снимаю и меня камера более чем устраивает для моих работ. Можно еще разные накладные объективы заказать и будет вообще круто и картинка будет более чем достойная.

Я тоже на айфон фоткаю, вес хочу купить нормальный фотоаппарат, но все руки не доходят выбрать хороший и качественный. Пока айфон удовлетворяет всем моим требованиям к фотографии.

This post is deleted!

Марк 3д. Старичок но еще норм.

This post is deleted!

К сожалению фоткаю на обычный телефон. Таскать с собой зеркалку не очень удобно, плюс- одно неловкое движение, и все фотки разом стерлись. На айфоне хоть восстановить можно потом.

[quote=“Keit, post:9, topic:449, full:true”]
плюс- одно неловкое движение, и все фотки разом стерлись.
[/quote]

Это как? Что за движения вы такие делаете?

Ой, когда руки с одного места растут, все просто получается…
😄

Кэноновскую технику очень уважаю, но уже лет с 5 не ношу с собой ничего кроме телефона. А с покупкой последнего айфона так и вообще полностью удовлетворен тем как он снимает.
Не поверите, но для меня не пустой звук - Смена 8м, Зенит, даже ФЭД))) И проявитель от закрепителя отличу)

Да, тоже считаю, что современны телефон способен заменить хорошую камеру.

Да у меня тоже самое, всегда под рукой телефон, и очень хорошо, что сейчас стали делать отличные камеры именно на телефонах, фотоаппарат не всегда удобен.

Только никон, потому что , у никона линзы шлифуют только японские девственницы :star_struck: 😂 😂 😂

Ахахах, а чем же тогда шлифуют кэнон?