Телефончики, телефончики

А розданные домашним тоже считаются )). В полтинник поместишься 😁?

У меня китайский кирпич за 5000р. И следующий будет с Али за 5000р, только новее.
Это я так, разбавить яблочную тему 😄

Если бы я зарабатывал на этом устройстве, то было бы что-то дороже. А сидеть в ВКшечке, блокировать звонки и открывать браузер может и обычный Андроид. ))

Всё от задач зависит. Если мне нужна звонилка с будильником и мессенджерами, то зачем мне переплачивать? Да и какие конкретно задачи решает iPhone, которые не под силу Android? По умолчанию PDF? Это решается всё в пару кликов установкой приложения. Бюджетные всякие Xiaomi тоже не виснут и не глючат уже в большинстве своём, не говоря о топовых Samsung.

P.S. айфоны тоже глючат. Был как-то 6S, который просто переставал видеть wi-fi и спасала только перезагрузка. И это только мой личный опыт общения, а я не яблочный от слова совсем.

Вот почти правильный телефон
У меня и моих таких было несколько. 🙂

А ещё я ноикю73ю юзаю. Лет 15 наверное. Звонки почти не юзаются, а для аудиокнижек самое то. Жаль, никак не найду такой же удобный девайс для просушки книг в кровати, а то в моём уже начинаются проблемы. Да и конвертить в awb подустал.

2019-12-30_204505|241x500 2019-12-30_205053|233x500

Display size: 2.4"
Display resolution: 320 x 240 pixels
Display type: TFT
Operating system: Nucleus
Chipset: MediaTek MT6261
Processor: 260MHz
RAM: 32MB
Internal storage: 32MB
External memory card: MicroSD up to 32GB
Rear camera: 0.3MP
SIM cards: Dual SIM
Network: 2G
Ports: MicroUSB
Special features: FM Radio, Torch, IP68 certified - dust proof and water resistant over 1.5 meter and 30 minutes
Battery: 3000mAh removable Li-Po
Dimensions (mm): 130.8 x 61 x 17
Weight (g): 160

Радио без наушников и вывод медиа на отдельный динамик, мощная батарея, дешев, и тд.

[quote=“0pium, post:23, topic:450”]
Всё от задач зависит. Если мне нужна звонилка с будильником и мессенджерами, то зачем мне переплачивать?
[/quote]

Любопытно. Мы взяли в свое время айфончег se, именно потому, что нужна была просто звонилка с будильником и мессенджерами. Работает долго, как будто шустро, не глючит, экран не такой глянец как на андроидах. А вот если от телефона нужен функционал - тут, к сожалению, только андроид.
Был в свое время айпад - еще первый который, только когда вышел. В принципе была вещь, но как только пошли самсунговские табы - айпады ой:(
Сейчас s5e и s10e самсовские - почти всем довольны, кроме скорости работы убунты:
Но если выйдет se2 за адекватную цену, то пожалуй возьмем как звонилку…

p.s.: Кто-то в курсе, бывают матовые экраны или хотя бы с антибликом у андроидных телефонов? В принципе?

Два года назад перешел на Макбук, на работе аймак, ну и до кучи телефон взял 11 айфон. Забыл про кучу гемороя с виндами и линуксами - техника просто работает и я не трачу время на допиливание всего
11 iPhone - сказка) Свой первый смартфон купил в 2006 году, кстати он обошелся немногим дешевле айфона, еще на винде СЕ ))) С андроидами надоело воевать, тут достал из коробки и все работет. Камера изумительная, applepay включил - везде работает, NFC у самсунга, не самого дешевого, постоянно глючила, батарея полных двое суток живет, приложений хватает

[quote=“Viachaslau_Kazakou, post:27, topic:450”]
NFC у самсунга, не самого дешевого, постоянно глючила, батарея полных двое суток живет
[/quote]

У моего Самсунга поболее будет. NFC работает как часы.
Эпловская техника хороша, но цена на неё всегда неадекватна.

[quote=“WEB, post:28, topic:450”]
Эпловская техника хороша, но цена на неё всегда неадекватна.
[/quote]

Справедливости ради - на топовые смарты у всех цены неадекватны. Так что вопрос в степени адекватности. Сколько там топовый самс стоит? Косарь евро? За что?

Не понял про цену. Флагманы у всех стоят в районе штуки баксов и более. Почему вас триггерит только цена Apple?

Видимо, потому что всякие Fold вообще не считаются.

note 10 + стоит 90 косарей. 1.5килобакса. И согнуть его можно только один раз.

У меня у бабушек такой. Но он какой-то не долговечный Решили купить им на следующий год нокии, посмотрим сколько прослужат. Но надеюсь подольше.

Все хвалят хуавей Р30.

Всё от задач зависит. Если мне нужна звонилка с будильником и мессенджерами, то зачем мне переплачивать?
[/quote]

Так да. Именно это и подразумевалось «как используешь».

Ну и чего никогда не понимала, но что имеет место быть - «ради понтов» с длительным накоплением. Когда стоимость телефона крайне ощутима для семейного бюджета. Это не про форумчан, но такое вот точно не дело.
Ещё печальнее когда старую модель айфона отдают детям в сад/младшую школу и потом с родителей других детей требуют возмещение стоимости, и пофиг что для той семьи это совсем неподъёмная сумма.

айфоны тоже глючат
[/quote]
Да, но гораздо реже.
Ну и если не в рф покупать, нарвавшись на проблемы высока вероятность просто сменить девайс на новый.
Не айфон, но айпед первый mini, это где-то 12-13 год. Не работала запись звука. Заменила на новый (с новой батареей) через 11,5 месяцев. И он все ещё жив и работает. И даже с учетом что уже не обновляется операционка (iOS 9) только ЯндексТакси на нем не работает и Слак подглючивает. Все остальное ок.
Просто морально устарел.
Если говорить про телефоны. 7-ка очень приличная и по цене она сейчас вменяемая. Это тем кто смотрит в сторону «хочется попробовать, но дорого».
Хотя Сергей наверно со мной не согласится и скажет что все возможности раскрываются только в новой модели 🤗. И это тоже верно. Просто для многих дорого.

Ну, 7-ка уже прилично так устаревший девайс, всё же… технологии развиваются быстро, телефон 2016 года в 2020 году просто не попадает ни по каким параметрам в сравнении с Андроидом за тот же прайс.

У меня в 2019 именно 7-ка прошла тест сравнения с андроидом за меньший и андроидом за больший прайс.
На вкус и цвет все фломастеры разные ))
А чего именно там такого морально устаревшего в сравнении с андроидом за ту же цену?

Хонор 10, жалоб нет.

Ну, как минимум то, что он рамочный, а это сразу мимо трендов современных. Я не говорю, что он плохой прям какой-то, просто 4 года - это солидный срок для любого смартфона. На всё что ниже 7ки без слёз уже совсем сложно смотреть.