Подписи и превью

Включил подписи. Надеюсь, все понимают, что минимализм в использовании этой функции сохранит содержание вашей подписи мягким и шелковистым.

Кроме того, если в списке тем в разделе навести на название, то появится превью первого поста. Да, как на серче.

Enjoy!

Чтобы видеть подписи других, надо в профиле в самом низу взвести галочку “See users signatures”
Снимок экрана 2019-12-29 в 02.02.05|690x324

Если включить подпись для всех по умолчанию, то будет больше желающих здесь общаться 😆

Как вариант от спамеров (от тех, кто после регистрации ссылку оставляет в подписи): можно сделать включение подписи после 50 или больше сообщений.

Но все же подпись дает приятно дополнение в общении. А сейчас, когда подпись выключена по умолчанию для поисковиков, толку от нее мало.

Или вы так специально сделали, чтобы подпись была по умолчанию выключена? Можно ли мысли админа по этому поводу? Было бы интересно!

[quote=“roominda, post:3, topic:453”]
Или вы так специально сделали, чтобы подпись была по умолчанию выключена?
[/quote]
Да

[quote=“roominda, post:3, topic:453, full:true”]
можно сделать включение подписи после 50 или больше сообщений.
[/quote]

10ти достаточно. Во всяком случае пока.

[quote=“roominda, post:3, topic:453”]
Можно ли мысли админа по этому поводу? Было бы интересно!
[/quote]

Вот мысли разработчика

Not a fan, really. This was done more like an opt-in to a potentially worst experience.

https://github.com/xfalcox/discourse-signatures/issues/6

От упёрлись всем эти подписи… воспринимайте это как приятный бонус, не более того.

Подписи нужны.
По умолчанию видимые всем.
Маргиналы пускай вручную отключают видимость подписей.
Поисковики должны видеть подписи всегда. И безо всяких ноуфоллоу.
Серч в этом отношении остается вне конкуренции.

Просто надо ограничения сделать, например 1 строка, 1 ссылка, не больше скольки-то знаков.
На серче подписи не раздражают.
Но на многих других форумах - жесть просто. Подпись состоит из текста максимальным шрифтом + картинка, вся эта конструкция обычно раз в 10 выше чем сам комментарий.

Типа, если не дать проспамить профиль, то зачем такой форум нужен?

Это форум дамочек, обсуждающих, как избавиться от комплексов?
На таких форумах подписи действительно не нужны.

Но, нет. Тут собрались те, кто зарабатывает в инете деньги.
Думаю, вполне разумно, чтобы каждый участник мог бы в подписи кратко изложить то, чем он занимается.
И, употребление слова “спам” в этом случае ИМХО совершенно неприемлимо.
Вполне можно разработать разумные правила оформления подписи.

Лично я частенько в профильных форумах находил в подписях информацию, которая была мне интересна.
Да и свой труд не считаю зазорным немного порекламировать.

Но, конечно, легче всего не заморачиваться с подписями, разрабатывая правила их использования, а скопом объявить их все “спамом”.
Типа, общайтесь и не выеживайтесь.

Ну так изложите. Каждый желающий видеть такую рекламу, её увидит, как вот я вижу.

Если есть желание решить проблему глобально, то выше есть ссылка на репозиторий плагина. Позиция автора плагина и разработчиков движка выглядит так “Мы подписи по умолчанию делать не хотим, можете сделать сами”. Я не готов заниматься собственной разработкой на данный момент, но, если кто-то принесет мне готовый код, я его применю.

[quote=“Gray, post:11, topic:453, full:true”]
Каждый желающий видеть такую рекламу, её увидит, как вот я вижу.
[/quote]
Нифига не каждый. Гугль и Яндекс желают видеть, но, не видят.
А пользователи и не подозревают, что есть такая настройка. Я вот, например, совершенно случайно узнал.

Позиция автора плагина и разработчиков движка выглядит так “Мы подписи по умолчанию делать не хотим, можете сделать сами”.
[/quote]
Понятно. Тогда надо было так и сказать: Этот движок не предусматривает нормальных подписей, как на других форумах.

…если кто-то принесет мне готовый код…
[/quote]
У меня специализация не та.

Давайте не заморачиваться слишком на эту тему. А то такое ощущение, что подписи — это главная функция форума.

[quote=“Gray, post:13, topic:453, full:true”]
А то такое ощущение, что подписи — это главная функция форума.
[/quote]
Вне всякого сомнения.
Без подписей форум не взлетит.
Но, нет, так нет.
Хозяин - барин.

[quote=“Gray, post:13, topic:453, full:true”]
А то такое ощущение, что подписи — это главная функция форума.
[/quote]
Можно рассматривать как конкурентное преимущество.

Но ещё я знаю одну историю с другим форумом, где подписей не было (что в принципе равносильно дефолно отключённому просмотру)… А если бы были - можно было бы избежать довольно серьёзных конфликтов. Между модерами и юзерами в тч.

Какое это конкурентное преимущество, если подписи есть везде? )))

[quote=“Twickbot, post:14, topic:453”]
Вне всякого сомнения.
Без подписей форум не взлетит.
[/quote]

Да, я еще по предыдущему требованию обязательно с dofollow понял. Особенно трогательно этот ультиматум звучит от аккаунта, который из 7 сообщений на форуме 4 посвятил обсуждению обязательности подписей.

[quote=“Gray, post:17, topic:453”]
требованию…
[/quote]
[quote=“Gray, post:17, topic:453”]
ультиматум…
[/quote]
Какие-то неадекватные у Вас фантазии возникли.
В реальности не было никаких “требований” и тем более “ультиматума”.
У Вас проблемы с восприятием реальности?
Ну, попробуйте перечитать мои сообщения с десяток раз. Может истина Вам откроется.

Вы объяснили, что для подписей на форуме нет технической возможности.
Дальше тему подписей можно закрывать:

[quote=“Twickbot, post:14, topic:453”]
Ну, нет, так нет.
Хозяин - барин.
[/quote]

[quote=“0pium, post:16, topic:453, full:true”]
Какое это конкурентное преимущество, если подписи есть везде? )))
[/quote]

Я не говорил “эксклюзивное”. Но там где нет этого преимущества - соответственно… его просто нет. Т.е. минус по сравнению с теми, где это есть.

Так конкурентное преимущество подразумевает отличие от остальных и уникальность некую. Если это есть у всех, то это хрень, а не конкурентное преимущество.

Log in to reply