Можно ли как то заблокировать телеграмм?

Вот почему то заинтересовался вопросом блокировки телеграмма. Насколько это вообще реально в будущем. Если власти вдруг конкретно захотят избавиться от нее, есть ли у них хоть какой то шанс?

Не для того его раскручивали и делали суды, чтобы блокировать. Где логика делать рекламу, а потом блокировать. 😁

И шестикрылый Серафим на перепутье мне явился…

Заблокировать можно всё. Но что делать в интернете, где заблокировано вообще всё?
Надо же понимать, что блокировка таким образом ломает большую часть остального интернета — собственно, это и было продемонстрировано за последние пару лет.

[quote=“Nikos, post:1, topic:458, full:true”]
Вот почему то заинтересовался вопросом блокировки телеграмма. Насколько это вообще реально в будущем. Если власти вдруг конкретно захотят избавиться от нее, есть ли у них хоть какой то шанс?
[/quote]

Смотря что Вы подразумеваете под блокировкой.
Телега сама по себе не самоценность, что бы ей перестали пользоваться - не обязательно ее полностью запрещать или блокировать технически. Введут уголовную статью за телегу с посадкой лет на 25. И всё - популярность улетит на ноль. Не потому даже что будет страшно и все такое, а просто потому что куча альтернатив есть.

Кому это выгодно - нужно начинать с этого. Если бы это был сервис зарубежный, то могли бы пойти на всякие меры, а так не вижу вообще повода.

Уже пытались его заблокировать и не получилось. Так как он придумал гениальную систему и не пошел на уступки ни с кем. Вообщем Дуров реально крутой паренек. Думаю со временем телеграмм покажет себя во всей красе.

По факту не получится ничего так как есть впн и разные аномайзеры которые помогают обойти стороной все эти блокировки. Так что не думаю что даже кто то еще будет пытаться это делать. Это бессмысленно.

Невозможно никак.

Тогда весь интернет придется заблокировать. Думаю мы уже видели что могло произойти если попытаться заблокировать инстаграмм. Шансов никаких нет на положительное окончание.

Может новые технологии изобретут и попробуют заблокировать.

В будущем в России как вариант вообще отрубят Интернет

Не отрубят. Им население кормить нечем, только налогов наваливают. Если отрубить Интернет, то отвалится куча денег у народа. Голодный народ - злой народ.

Скорее реально, что мы перейдем на Чебурнет, будем все снова с кирпичами ходить. Спутники-то вы как заблокируете? Только модификации телефонов резать.

Log in to reply