Куда жаловаться на нарушение авторского права?

Нашел пару своих текстов один в один, которые слизаны были и размещены на сайте без ссылки на источник. Я продал этот текст, но всё равно права на это принадлежат по идее мне. Как решаются такие ситуации.

[quote=“Andropov, post:1, topic:465, full:true”]
Я продал этот текст, но всё равно права на это принадлежат по идее мне.
[/quote]

По какой идее они принадлежат вам? Логическую цепочку до окончательной идеи можете написать?

Если вы их продали без сохранения прав, ( но вроде как продажа не сохраняет такие права), то никому и ничего вы не докажите, к сожалению.

Мдаааа уж. Интересная ситуация

Авторское право действительно осталось за вами. Но исключительные права на использование вы, по идее, как раз продали.
Владелец прав имеет право делать с ними, что хочет. Хочет — продаст другим, хочет — выложит в свободное использование.

Если вы не запантетовали ваше авторское право то какие могут быть проблемы. Хотя тут нужно обратиться к юристу в этой области. Очень много тонкостей в этом деле и не каждый разберется.

Вы имеете право на своё воспроизведение, но никто не может просто так вам за это заплатить денег и возместить миллионы, как это можете видеть в США. Там очень быстро в суд подают и выигрывают такие дела.

А смысл подавать в суд, судиться, если вы всё равно в этом не видите никакой финансовой выгоды? Разве что только ради того, что вам это принадлежит и всё.

Пишите сразу тем, кто нарушил ваши права.

Раньше говорил всегда - маме. А щас какой-то тип бренд Тимати засудил за фото.