Как узнать, накручен аккаунт или нет?

Народ. есть какие-то сервисы, которые позволяют определить. накручен ли аккаунт или нет? Я смотрю, что есть просто аккаунты по 10-20 тысяч подписчиков, а там по 20 лайков под фото. У меня на личной странице 200 подписчиков и лайков может быть 56)

Вы сами ответили на свой вопрос.

Конечно ответ очевиден. Просто сравните количество подписчиков и количество лайков под фото, или просмотров под видео и все поймете.

Достаточно выборочно пробежаться по аккаунту. Есть много коммерческих аккаунтов и страниц с пару подписчиками. То ждать что этот аккаунт наполнен живыми людьми просто не приходится.

Ну вот когда такая пропорциональность не реалистичная то понятно что аккаунт безбожно накручен. И суть в том что он еще рано или поздно прикроется. Так как его заподозрят и заблочат со временем.

Но понятие пропорции тоже дело интересное. у многих блогеров, по миллионам подписчиков, и лайков обычно не больше 100 тысяч. Как понять, какая пропорция верная?

Обычно принято считать. что должно быть не меньше 5-10 процентов лайков от общего числа подписчиков, но и лайки ведь тоже могут накрутить.

Да по подписчикам видно будет.

Я смотрю в основном всегда по тому, что пишут в комментариях. Если стоящие комментарии, если видно, что это просто не одно слово и что хотя бы на русском, то тогда можно еще подумать.

Запросите статистику профиля.

Все верно вам написали, только сравнением количества подписок и лайков с комментариями. И все сразу будет понятно… Либо спец. приложения вам помогут.

Верно вам все подсказали! Сравнивать надо!

Сейчас такие умные боты пошли, что они и комментарии грамотные в несколько слов могут написать. Ну правда всегда не по теме, но иногда попадают прям в точку.

Я тоже всегда обращаю внимания на качество комментариев. Если они осмысленные и по теме поста, тогда видно, что подписчики живые, а если одни сердечки да смайлки, то фигня это все.

Фото прогоните через “найти похожее”. Как правило, фото ворованные. Ну и да, накрутки. Вопрос в том, что контент может быть годным. В этом случае стоит поторговаться.