Мобильная обработка фото - миф и ли реальность?

Я не согласен с тем, что на смартфоне можно фотографию отредактировать лучше, чем это можно сделать на компьютере. Кто с этим согласен или не согласен?

[quote=“Mironuk, post:1, topic:494, full:true”]
Я не согласен с тем, что на смартфоне можно фотографию отредактировать лучше, чем это можно сделать на компьютере
[/quote]
“Лучше” понятие эфимерное.
Куда важнее понятие “достаточно для задачи”. Такое принимается?

А если к смартфону подключить монитор и клавомыши, то чем “хуже”?

Большинство мобильных “редакторов” — это набор готовых пресетов и базовых функций. В десктопном мощном редакторе можно, конечно, гораздо тоньше всё настроить.
У меня при всей мощности графики в ноутбуке редактор иногда заметно грузится. Разумеется, это даёт на выходе покруче картинку, чем в смартфоне. Но, если в итоге это запихивается в сторис в Инстаграм, большая часть детализации просто пропадает.

[quote=“Gray, post:3, topic:494, full:true”]
В десктопном мощном редакторе можно, конечно, гораздо тоньше всё настроить.
[/quote]
Ну полного аналога фотошопа на моб девайс наверное не существует. Но он и не надо большинству юзеров. Тем более что “профи” вряд ли не имеют десктопа, а “современный мобильный юзер”… далек от изучения чего либо, мягко говоря.

Ну и второе - рынок такого ПО пока ещё в зачаточном состоянии. Хотя и такого ПО как грязи (для ведроида во всяком случае), но большинство однообразно по функциям и перебирать это всё барахло - ещё тот квест. Я более 2х десятков пересмотрел. Хотя ориентировался больше на рисовалки для ребёнка, но и попутно другие смотрел.

[quote=“SeVlad, post:4, topic:494”]
Ну полного аналога фотошопа на моб девайс наверное не существует.
[/quote]

А причем здесь фотошоп? Я говорю о фоторедакторах. Capture One, например.

[quote=“Gray, post:5, topic:494”]
А причем здесь фотошоп?
[/quote]
Ну как бэ классика растрового редактирования. В названии даже “фото” присутствует.

Так себе он как фоторедактор. Большинство фотофункций, мягко говоря, выполняются долго и с бубном.

Если вам нравится, как обрабатывает мобильное устройство, то тогда почему и нет. Мне кажется, что через мобильное приложение это всё равно сделать намного проще.

Я думаю все таки миф.

Да можно и с телефона обрабатывать.

Этому тоже нужно учиться.

Лучше, конечно навряд-ли получится, но быстро и удобно обработать точно можно. Намного удобнее, чем грузить сначала на комп, потом с компа обратно. 👍

Все зависит от того, в каких программах работать. Можно найти самую худшую программу на компьютере, и самую лучшую на телефоне. И сказать, что так и есть.

Все верно сказано!

Log in to reply