Возраст рекламщиков - сколько вам лет, когда пенсия?

Все-таки мозг со временем стареет. Я не вижу себя в этой быстрой сфере в 50.
Мне кажется - но пока только кажется - что уйду куда-то в менее динамичную отрасль лет в 45 максимум. Мне 33.

26 😇
и почему камент выше пропустили, а мой нет?

Поверь, это тебе только кажется) Я в 38 только практически вернулся в веб-разработку, скорее даже в рекламу и продвижение, а в 43 ушел в чистую разработку, хотя и было профильное образование, много лет был в коммерции, Сейчас уже близко полтинник, а часто молодежь приходится подгонять, видя как тупят над простейшим. Опыт помогает) Так что не парься - если нравится - этим можно долго заниматься)

Мне кажется, у ТС просто профвыгорание. Как вариант, надо не хотететь полежать, а наоборот, идти на усложнение процессов. Иначе если не идешь вверх, съезжаешь вниз и деградируешь.

Найдите себе прибыльное хобби. Желательно, чтобы работать надо было руками.
Смена деятельности очень помогает.

Реклама бывает разной. Десять лет подряд клепать дорвеи действительно надоедает 😄
А вот вместо рекламных кампаний в фб начать разрабатывать что-то посерьезнее — нормальный рост в профессиональном плане.

Через пару недель мне будет 52.
В 33 я еще ни разу и в интернет-то не выходил.
Тренировать мозги можно (и нужно) и за полтинничек. Тем более, когда уже есть опыт - где, что и как.
Плюс физнагрузка - спорт или руками что-то делать. И будет мозг не стареть, а работать еще лучше 😊

Главное не спиться… Постоянно борюсь с этой привычкой, с переменным успехом 🙂

А так да, мне 39 в этом месяце, пока никуда уходить не собираюсь 🙂 Конкурентов много, с ними азартно конкурировать 🙂

[quote=“ziliboba0213, post:9, topic:546”]
Главное не спиться… Постоянно борюсь с этой привычкой, с переменным успехом
[/quote]

Это есть проблема не только в рекламном бизнесе)))

А я таки ухожу. Но не на пенсию 😂, а в другую область, более динамичную в плане необходимости учить новое, но с меньшим количеством контактов с людьми и более нормированным рабочим днём.

откуда и куда уходите? Какие это отрасли?

У меня, если все будет хорошо и у меня и в стране, на пенсию яша “наоткладывает” за меня 😋

Еще бы лет 10 так продержаться, тьфу тьфу тьфу 🙂

Log in to reply