Мошенническая схема Дзен

Осенью провела занятные две недели, работая в мошеннической схеме заработка на Дзен. В Телеге прдприимчивые люди собрали 3000 человек - там реально набиралось несколько месяцев по всем каналам, с тем, чтобы подписаться друг на друга. Контент на Дзен гнался рерайтом по несколько статей в день на ккаждый из каналов - у каждого участника их должно было быть три. Меня выгнали за пассивность на стадии тестинга, к сожалению, но целый день рерайтить меня бы не хватило. Тем более выхлоп был отложен.

Я слышала про такое, там блокируют очень сильно, Дзен режет переводы и копирайтинг, а эти пираты берут же из одних и тех же источников. Там дочитывание через робота идет.

Так а в чем профит тогда. Качаешь-качаешь, бан. Гденьги?

Взаимоподписки. Потом берется прога, которая по алгоритму читает за вас, и вам также прочитывают - вот за прочитывания и дают бабло. Вы платите только за прогу.

Жаль, что вы не пробыли там до конца, было бы интересно услышать, как это работает. На других ресурсах такое невозможно, там нет монетизации дочитываний.

10 статей на три канала? Это тридцать стаей в день. Даже если это рерайт, я не готов был бы делать это меньше, чем за 5000 в день, например.

Я бы тоже хотел такое потестить, но не с точки зрения программы, а именно как пользователь-автор. Мне кажется, еще долго будет ловиться Дзеном - соревноваться с яндексом - такое себе.