Отношение родных к вашей профессии

Я думал, уже вымерли те, кто считают, что работа “за компуктером” безделье. Ан нет 😞

Ну, если вы зарабатываете в месяц 200 баксов, то я понимаю тех, кто так считает)))

Я зарабатываю 40-60, но все равно считается, что сижу дома и ничего не делаю. И никакие аргументы, что мне некогда, не работают. В итоге я просто сняла кабинет, работаю там. Зато для домашних я хожу на работу, угу.

Если это подработка, все равно будет так считаться, хотя это почти минимальная пенсия. Еще надо смотреть, сколько времени тратиться.

Ну, я еще не пытаюсь свой заработок с пенсией сравнивать) Хоть и в возрасте уже)

Речь про родителей?
Сколько из $800 отдаёте за офис?

Я молчу в основном. Очень сильна зависть со стороны тех, кто встает и идет на работу в 6 утра… Я как вспомню. Прям психотравма у меня была. Это же настолько ужасно - день сурка. Пять дней в неделю, два часа дорога…

Я отдаю 6000 рублей за офис, но бывают там не каждый день, кстати. Причина та же - люди считают, что я ничего не делаю. Биться с людьми бесполезно, съезжать уже некуда - это они живут с нами, возраст.

Я подозреваю, что с точки зрения психологии они прост обесценивают. Да, верно говорят, что это зависть. Вы сидите дома, а деньги есть. еще и умничаете, наверное. Читаете, гуляете, а люди правда живут поездками в 6 утра на электричках и метро.

Что бы “ничего не делать”,нужно много учиться))

Я вот с таким мнением борюсь последние… лет 10 - 15. Помогло только то, что родители теперь сами сидят постоянно “в компуктере”, но денег это почему-то не приносит 😃

Ладно, шучу. Просто устроил пару крупных скандалов, чтобы сильно не пинали. Ну нет у меня здоровья работать грузчиком там, например. Как мама хочет. ))

Без отдельного кабинета это вообще работает хреново — если вы про работу дома.
Причем даже без окружающих.

Я всегда говорю — можно долго убеждать остальных, что работаешь дома, но от себя не скроешь того факта, что живешь на работе.

Думаю это сильно зависит от самоорганизации. В последнее время у нас пошла тенденция на переход на удаленную работу, в нашей команде из 15 человек минимум 5 работаю из дома постоянно

Мне кажется что проблема больше у молодежи, там где родня далека от реалий и слегка осталась в прошлом. Мои родители допустим тоже тяжело пережили мой уход из Универа (с кафедры), потому что для них это была понятная реальная работа. А все то что после - это сложно для их восприятия.
С кабинетом тоже не могу не согласится. Когда его не было, сложно.
Ещё сложно объяснить маленькому ребёнку. Но дети растут.

Мои наоборот только рады, что я зарабатываю, сидя дома. Странные родственники, которые не рады успеху своих родных, ИМХО.

Ну, я так полагаю, что ты зарабатываешь не 40 т.р., отсюда и рады ))
Успех не приходит моментально, это ж не двухминутный процесс… вот в этом процессе становления, обычно, все и думают, что ты лентяй, который не хочет идти на нормальную работу.

Если вы живете отдельно от родственников, то кто вообще может что-то говорить? А если жена так говорит - ты вы явно ничего не зарабатываете.

Ну, и у меня жена так долго говорила. Это неизбежно.

Это или очень-очень давно или не серьезно )) Она тобой гордилась ещё когда наши дети пешком под стол ходили, я точно помню 🤗

Оу, сюда уже парами подтягиваются) моя аналогично. Долго считаля это забавой, пришлось уйти в офис)

Log in to reply