Instagram будет предупреждать перед созданием оскорбительного поста

https://techcrunch.com/2019/12/16/instagram-to-now-flag-potentially-offensive-captions-in-addition-to-comments/

Раньше сеть заранее помечала как оскорбительные комментарии, пользуясь их сходством с уже зарепорченными. Теперь эта же судьба постигнет текст подписей к фотографиям.

Интересно, когда очередь дойдет до самих фотографий?

Никогда, хотя потенциально опасный контент они уже начали скрывать, хоть это радует, что расчлененку всякую и прочие медицинские видео не показывают. Так хоть ленту не страшно листать!

Главное что бы не было двойных стандартом. А то для кого то один контент является оскорбительным, а для кого то это интересное видео которое хочется смотреть.

А они будут это точно.

Ну если вам интересно видео вы можете дважды кликнуть на предупреждение и оно откроется. Всегда найдутся люди, которые любят расчлененку и будут топить за то, что это не противно и пусть все смотрят…

Может, будем хоть читать, что комментируем?
Речь идет о тексте в посте в Инстаграме. Причем здесь видео?

А скоро и фотографии затронет, это же очевидно. Просто никто не будет закручивать гайки по максимуму, просто легкой удавкой будут сдавливать, пока все по шаблону правильному не будем общаться(

Возможно это поможет уменьшить количество злобы в интернете. Так как в последнее время от людей в сети только негатив слышен и это меня несколько печалит если честно.

Лучше бы он удалял оскорбительные посты.

По идеи он уже сейчас должен это делать. Любой пользователь может пожаловаться на другого человека если он разместил мат и его за это могут спокойно забанить. Что мне кажется вполне нормальным явлением.

В инстаграмме очень много злобы и это надо как то менять. Думаю руководители это прекрасно понимают. Хотя возможно для них это тоже каким то образом плюс, что нагоняет рейтинг.

Обычно хейтеры таким занимаются и пишут всякую ересть. Может быть нормальный видос или нормальный пост, а там сплошная цензура.

Кстати, да! Я заметил эту функцию вчера, когда писал плохой комментарий. С одной стороны это хорошо, потому что дважды подумаешь, прежде чем фигню какую-нибудь написать.