ИГ не хватает компьютерной версии

Мы все знаем, что ИГ работает только только с телефонов. Мне кажется, они много проигрывают тому, что нет отложки, нет комп-версии. Даже Телега имеет версию для Винды.

Сайт-то есть. Лайки можно ставить и фотки смотреть. А вот загрузка фото только с телефона - это была философия самого сервиса. Хотели сделать так, чтобы постили именно фото. А не что попало. В принципе, получилось.

[quote=“D.iK.iJ, post:2, topic:592, full:true”]
В принципе, получилось.
[/quote]
Получилось что? Что стали постить что попало? )))
Многие всё равно же юзают фотошоп предварительно, ещё какие-то обработки за рамками телефона, поэтому приходится туда-сюда гонять. С другой стороны, если народу надо - заморочатся, если нет, будут постить без обработки особой и прочих приблуд.

Особой проблемы перегнать фотку в телефон перед постингом действительно нет, особенно, если долго её обрабатываешь.

[quote=“Gray, post:4, topic:592, full:true”]
Особой проблемы…
[/quote]

Нет, да. Но есть масса не таких умных пользователей. )) Именно для них Ютуб, например, убрал возможность создавать слайдшоу из фото.
Нет возможности? Нет 90% слайдшоу :slight_smile:

Не вижу проблем для обработки фото, можно скинуть в любое облако с телефона,
На компе обработать и обработанное в облако, а с него в Инстаграм. В особых случаях
можно и через блютуз на ноут, с ноута на телефон

Через Блютуз в 2020 - это уже прям супер извращение какое-то…

[quote=“0pium, post:7, topic:592”]
супер извращение какое-то…
[/quote]

Не всегда и не у всех бывает быстрый интернет, понимаю звучит дико, но это реалии жизни!

Думаю, что люди с такими реалиями редко ведут инсту, а если и ведут, то явно не занимаются какой-то предварительной их обработкой на компе.

[quote=“0pium, post:7, topic:592, full:true”]
Через Блютуз в 2020
[/quote]

А AirDrop в iOS примерно через Bluetooth и работает. Просто что не издевается над пользователями своими техническими деталями.

Не, я не о самой технологии, я об использовании Bluetooth для переброса файлов с телефона на ноут.

Пардон, вот тут я завис. Я беру iPhone, выбираю поделиться фотографией через Airdrop и выбираю Macbook в качестве адресата. Фотография оказывается в MacBook.
Я при этом знаю, что для передачи файла система использовала Bluetooth, чтобы понять, что устройства близко, и Wi-fi, чтобы собственно передать файл. Но если при этом никакого Wi-fi, то есть общей сети, рядом нет, то фото пересылается по Bluetooth.
Что это такое, как не использование Bluetooth для переброса файлов с телефона на ноут? И, кстати, обратно тоже.

[quote=“Gray, post:10, topic:592”]
AirDrop
[/quote]
Да это я туплю, я ж не яблочный. Попутал с AirPods.
Кидаю на Гугл Диск, без всяких Bluetooth, точно так же обратно. Всё ж синхронизировано.

Уже начинают тестить direct на десктопе:
https://vc.ru/social/101195-instagram-nachal-testirovat-obmen-lichnymi-soobshcheniyami-v-veb-versii