Модераторы Ютуба страдают от стресса

Большая статья на The Verge про то, как тяжело модерировать видеоконтент — приходится смотреть всякие ужасы за мизерную оплату.
К сожалению, за неквалифицированную работу много платить не получится.
https://www.theverge.com/2019/12/16/21021005/google-youtube-moderators-ptsd-accenture-violent-disturbing-content-interviews-video

Интересно, что этот центр модерации им построила Accenture — которая вообще-то крутой аутсорсер в области разработки ПО. Как их в такую черную работу занесло-то?

Мне бы тоже было плохо если каждый день бы просматривал разные неприятные видео. Думаю со временем модератор относится к ним как хирург к пациентам.

По другому и не могло быть.

Я тоже страдаю, особенно, когда вижу, чем народ сейчас занимается и на что тратить время.

Страдайте, блин.
Мне действительно интересно, как они построили такую модерацию. Кстати, потенциально ею могут и у нас заниматься — рабсила дешевая, интернет доступный, че нет-то?

Наверняка занимаются — если Амазон аутсорсит тренировку машинного обучения сюда, то что остальным-то мешает?

Еще бы они не страдали.

А кто знает, как вообще с ними связаться, потому что, например, у Google нет вообще возможности написать в службу поддержки. Там только роботы разве что могут отвечать.

Я бы еще жаловался)

А кто бы на их месте не страдал? Вообще не реально, так как они за свою смену столько грязи и жести увидят, что другим мало не покажется. Их тоже стоит понять и даже пожалеть.

Ну они сами выбрали ту деятельность которая подразумевает под собой просмотр видео которые откладываются в голове. Тут уже остается выбирать что лучше и правильней. Каждый для себя сам решает.

Тяжелая работа у них.

Тяжело работать в шахте, все остальное - от безделья

Log in to reply