Браузеры — Firefox или Chrome?

Несколько лет уже прыгаю с одного браузера на другой — то немного поработаю на Firefox, то на Chrome. У обоих классные плагины, но Chrome более поддерживаемый, что ли. Зато Firefox не жрет столько памяти.
А вы что предпочитаете?
[poll type=regular results=on_vote chartType=bar]

• Chrome
  • Firefox
  • Safari
  • Internet Explorer/Edge
  • Opera
    [/poll]

Я вообще регулярно перехожу на Firefox Nightly — в отличие от девелоперских/canary версий Хрома, он выглядит как практически релизный продукт.

Я пробовал Firefox Nightly, но отказался — я не готов каждый день перезагружать браузер. Тем более, что он часто требует это сделать два раза в день.

[quote=“Svitlana, post:1, topic:598”]
Зато Firefox не жрет столько памяти
[/quote]

Когда-то я переходил с фаерфокса на хром именно из-за того, что он потреблял минимум ресурсов. Сейчас я бы не стал переходить.

Постоянно пользуюсь хромом, но из-за большого количества глюков иногда (3-4 раза в неделю) запускаю фаерфокс.

Основной хром, но все чаще стал пользоваться Сафари

Fox и Chrome, fox больше - для разработки удобнее. А по плагинам - fox впереди - по тем, что мне нужно.
У chroma есть многие заморочки, связанные с большим вниманием всяких нехороших к нему - может вообще перестать работать, и тогда, при поиске по инету видно, что проблема глобальная, например, такое:
изображение|484x280, 100%

И не так просто вернуть работоспособность.

Плюс, при работе некоторой, возникают, например, такие моменты, что из-за политики своей он не может скачать с youtube видео. Да и еще многое есть.

Safari уже давно не для apple не поддерживается, потому в топку его.

Опера неплоха - быстрая и удобная.

Но, в основном, предпочтение fox’у

[quote=“Coder, post:6, topic:598”]
Safari уже давно не для apple не поддерживается, потому в топку его.
[/quote]

Зато для Apple он с каждым разом всё прекраснее.

Ну, тут больше вопрос, насколько нужно адаптировать разрабатываемое для различных браузеров - win платформы все-таки на первом месте и, соответственно - Chrome и Fox - а так-то, в общем-то, инструмент и есть инструмент.

Какой-то очень скудный список в опросе, но всё равно Chrome самый годный.

Каких же вам еще не хватает? Konqueror не предлагать 😊. Могу MyIE дописать, хотите?

Та мне и Chrome хватает, как бы. Просто если в списке есть IE, то нужно уважать мнение и других извращенцев и делать список более полным. Tor, Chromium, Амиго и т.д.

Дело в том, что остальные, по-большей части, совпадают по обработке/отображению и не занимают существенной доли пользователей. А IE включают нонче уже автоматом все, по сути:

<!-- HTML5 Shiv and Respond.js for IE8 support of HTML5 elements and media queries -->
<!--[if lt IE 9]>
<script src="https://oss.maxcdn.com/libs/html5shiv/3.7.0/html5shiv.js"></script>
<script src="https://oss.maxcdn.com/libs/respond.js/1.4.2/respond.min.js"></script>
<![endif]--> 

Более старшие версии уже где-то удобоваримо отображают, если Chrome и Fox нормально.

Мы по опросу видим какие доли занимают IE и Opera… у Амиго есть шансы обойти, нужен всего 1 голос! 😆

) Ну да, конечно - опрос репрезентативен и весом)

А теперь правильный ответ)

изображение|411x223

изображение|358x233

Ну вот, тот же UC Browser не фигурирует в опросе, а мог бы.

Будет интересно потом посмотреть на реальную статистику по логам.

Да вот вам реальная картина, 70% сейчас на Chrome:
Доля использования браузеров c 1996 по 2019 – 01:40
— iT Insider

[quote=“0pium, post:17, topic:598”]
Да вот вам реальная картина,
[/quote]
Реальная картина вот:

Это откуда скрин и что есть реальность для тебя(чуть не написал вас, вовремя одумался)? )))

[quote=“0pium, post:19, topic:598, full:true”]
Это откуда скрин и что есть реальность для тебя
[/quote]

С метрики вестимо. С реального сайта клиента. По др клиентам %-ное соотношение приблизительно такое же, но там трафа немного (ком. сайты для ограниченной ЦА) поэтому не особо репрезентативно.

А кино… ну то такое. Не то, чтобы фейк но… Вот и ты наверное подумал что под “Chrome” там имеется ввиду гуглохром. Так ведь? Ведь иконка-то его. А на самом деле это не так.