Серч поломали.. снова

Без сертификатов не работают современные вещи типа HTTP/2, поэтому они теперь всем нужны.
Платный крутой сертификат имеет смысл действительно для магазина или платежки, чтобы показывалось название компании.

да уже не чем)),если у них хватил ума с него уйти))

[quote=“Gray, post:21, topic:632”]
Платный крутой сертификат имеет смысл действительно для магазина или платежки,
[/quote]
Только для биллинга и тп где передаются реально приватные вещи (а не ФИО и телефон). Для остальных - понты ящетаю.

[quote=“Gray, post:21, topic:632”]
чтобы показывалось название компании.
[/quote]

В современных браузерах даже это упразднено. А в мобильных и воще адрестной строки не видно.
И я повторю - подавляющее большинство юзеров её просто не замечают и не используют. Они даже в одноглазники заходят из выдачи, набирая в поисковой строке стартэкрана название сайта (немного к вопросу о www в домене).

ЗЫ. Как на фруме мне не хватает подчёркивания и цветов. Приходится гадить болдом. 😞

[quote=“Gray, post:21, topic:632, full:true”]
не работают современные вещи типа HTTP/2,
[/quote]

Вот только эти “вещи” нужны далеко не всем сайтам.

[quote=“SeVlad, post:18, topic:632”]
Ну хоть что-то хорошее сделали…
[/quote]
И сколько потом форум лежал?

[quote=“Ostmaster, post:25, topic:632”]
И сколько потом форум лежал?
[/quote]
Да он не то чтобы совсем лежал. Не всем был доступен. Я заметил поломку часов в 12 по МСК. Когда создал этот топик проблема ещё была, но я уже поправил конфиг ФФ. Когда восстановили - не знаю, но когда делал скрин сертификата оказалось что уже починили.

[quote=“uvlecheniehobby.ru, post:13, topic:632”]
Это так же как домены 3 уровня
[/quote]

Да ладно, в Украине большинство сайтов на com.ua висит, не вижу в этом никакой проблемы. Если есть нормальный трафик, то будут и рекламодатели.

Я бы поставил хоть платный, хоть нет, если бы ПС адекватно воспринимали переезд на это фуфло :slight_smile:

А так терять позиции и доход что-то как-то страшно 🙂 Кушать то всегда хочется :slight_smile:

ну это не то же самое ,это платные домены

Вы ж написали 3го уровня, при чём тут платные/бесплатные?!

эти 3 уровня стоят столько же сколько 2 ,есть бесплатные домены,которые раздают,хотя и я бы эти и бесплатно не взял,зачtм так извращаться,есть же домен в com и в ua

com’ы заняты чаще всего, для ua нужна торговая марка+цена у них кусючая

Кстати этот креативный форум тоже с чудным сертификатом. Для того, чтобы на него попасть, мне приходится отключать Касперского на время входа, потом опять включаю.

клоудфларе стоит поэтому о чём речь и веду не все сертификаты одинаковы

[quote=“Sitealert, post:33, topic:632, full:true”]
Кстати этот креативный форум тоже с чудным сертификатом. Для того, чтобы на него попасть, мне приходится отключать Касперского на время входа
[/quote]
Мне кацца, тут с каспером должны быть ещё люди. Неужто у всех такая проблема?

[quote=“uvlecheniehobby.ru, post:34, topic:632, full:true”]
клоудфларе стоит поэтому о чём речь и веду не все сертификаты одинаковы
[/quote]
Ты-то как раз ведёшь об обратном - о пользе и даже необходимости клаудфлара и всего платного. 🙂

[quote=“Sitealert, post:33, topic:632, full:true”]
Кстати этот креативный форум тоже с чудным сертификатом.
[/quote]

А можно подробнее?
Форум действительно за cloudflare, но почему на нормальный сертификат ругается антивирус?

Да я думаю, всё нормально. В том смысле, что это у меня на компе проблемы, старый браузер. Консерватор, люблю старьё. Но на большинстве ресурсов проблем нет, в том числе и на сёрче, даже когда он был на клаудфлэре. А на этом форуме вот такое выскакивает:
ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH
Типа неподдерживаемый протокол.

Непонятно, почему — поддержка всех протоколов включена, тест на ssl выдает 0 ошибок по любому адресу.
Если выскочит еще, сделай скрин всех деталей, пожалуйста, пожалуюсь в cloudflare.

так я веду речь не о сертификате от клоуда а о его антидосс

Там жаловаться не на что, в документации про это написано - если ты используешь их бесплатный сертификат, то, грубо говоря, для динозавров на XP с Internet Explorer сайт работать не будет. Можно заплатить немного денег, купив у них нормальный сертфикат, но я бы не стал на этом заморачиваться - люди сами виноваты, не идя в ногу с прогрессом.

https://support.cloudflare.com/hc/en-us/articles/203041594

image|377x500