Инстаграм скрывает лайки

Пока тестирует, но уже не только в штатах. Встретил где-то оценку, что это на 30% уменьшит количество лайков.
А накрутчики радуются, что их лайки будут теперь больше весить и легче станет попасть в Explore.
Как считаете?

У меня есть интересная идея для бизнеса — пока они не раскатили этот апдейт на всех (я, например, вижу точные числа для каждого поста), наладить раскрытие лайков для тех, кто его не видит 😊.
Жаль, что тема недолгая, правда, вроде максимум пару месяцев осталось.

Мне кажется, что оценка завышена — в инсте не дураки сидят, тестировали и продолжают тестировать, раз продолжают катить апдейт, значит, какие-то желаемые метрики достигаются. Какие, интересно?

Может, как раз с накрутками борются?

Прям такая важная проблема, что ли?

Ну и как людям продвигаться? ИГ сам же и рискует оттоком аудитории.

А чего вдруг аудитория оттечет? Ну частично уберут пузомерку, которую легко накрутить. Вижу полно наноблогеров, которые постят себе и не смущаются единицами лайков и никуда не оттекают. Сотен у них все равно не будет, но это их не расстраивает.

Дуров стену убрал — никто никуда не делся. Массовой публике вообще малоинтересны чисто блогерские моменты.

Я вообще не вижу в этом никакой проблемы. Мне, как обычному пользователю инсты вообще пофиг на количество лайков, как на своих постах, так и на постах знаменитостей.

Мне кажется, что нет никакого смысла скрывать их, потому что как раз в этом кроется вся суть этой социальной сети. Видно сразу, какая публикация популярна ,что больше нравится и т.д., а так будет сложно оценить материал.

С точки зрения рядового пользователя — а вам какая разница, если это фоточка подруги? Ну, или просто красивая фотография? Кстати, и так же видно, что нравится многим.

Ну да, если красивая фотка с дрона или пейзаж — он что больше нравится, если лайков больше?

Где-то уже проскакивал недавно пост о стартапе, который решает проблему скрытых лайков. По-моему, на vc.ru, только сейчас то ли найти не могу, то ли снесли статью.

По-моему, 100% стартапов, которые как-то что-то делают для Instagram, либо просто красиво организуют и так доступную информацию, либо так или иначе нарушают правила Instagram и большую часть времени сообщают пользователям “У нас ничего не работает в связи с апдейтом ИГ, но мы скоро поправим, только денег дайте”.

не вижу смысла в этой идее

Будет зато круто тем, кто занимается автоматической накруткой лайков. Им для этого теперь вообще нет никаких ограничений, хотя зачем их накручивать, если всё равно никто не видит.

Instagram видит. И на основании скорости лайков выдаёт в Explore и в поиске по тегам.

Понятно что с накрутками борьба это первоочередная. Но для них само собой ценность и в получении денег с рекламы. Для этого нужно сделать инстаграмм максимально прозрачным.

Без лайков инста загнется.

Народ начнёт точно бунтовать и тогда точно все уйдут в тик-ток, например. Тоже пророчат большое будущее этой социальной сети, хотя никто не знает, как будет.

Log in to reply