Простой способ редиректа доменов

Подскажите, какие есть простые и желательно дешевые способы форвардить домены с нужным редиректом. Один способ в виде бесплатного cloudflare я знаю, но как-то кажется, что это немного чересчур.

Nginx? Что уж проще? И дешевле?

Так не хочется же вообще поднимать свой хост.

[quote=“Gray, post:1, topic:671, full:true”]
Один способ в виде бесплатного cloudflare я знаю, но как-то кажется, что это немного чересчур.
[/quote]
А в чем проблема с CF? Если в плане добавления и создания правил, то там api есть и можно быстро автоматизировать. Зато быстро и понятно, плюс можно отсечь весь мусор и страны, ботов.

Ну просто вся эта функциональность не нужна. Хотел пару запаркованных доменов с nic.ru переправить, а там всё сложно и платно.

можно указать нейм сервера у которых есть возможность делать редирект
ещё как вариант переехать на регистратора у которого это бесплатно

Ну, переезд на другого регистратора выглядит довольно хлопотным делом для настройки редиректа. Завести акк на cloudflare все же проще.

Да, просто, как вариант…

Как-то РКН забанил половину IP Cloudflare. Даже с платным тарифом я 2 недели пинал саппорт, чтобы подобрали чистые NS. Менял серверы, ждал 24 часа, потом проверял на https://ping-admin.ru/free_test/, видел недоступность из российских регионов, опять менял.

Что хочу сказать? Бесплатный Cloudflare для рунета лучше избегать.

С удовольствием бы узнал про работающие альтернативы.

Это было раньше, сейчас блочат по домену.

Разве уже умеют?

Пользователь @Viachaslau_Kazakou:

Nginx?

Такие понятия недоступны. Перенаправлял домены с помощью .htaccess. То есть, наверное, это тоже тот случай, о котором профи говорят:

Пользователь @Gray:

поднимать свой хост.

Но вот стал актуальным вопрос ограничения количества доменов на хостинге. Пришлось менять привычки. Выяснилось, что в reg.ru услуга редиректа стоит 90 рублей в год (бывает дороже, для разных тарифов разная стоимость). А Dynadot делает это бесплатно

Пользователь @Viachaslau_Kazakou написал в Простой способ редиректа доменов:

Nginx? Что уж проще? И дешевле?

наверное про то, что достаточно создать один конфиг с условиями и в dns домена вписывать А запись с ip где крутиться этот nginx.

Пользователь @SocFishing написал в Простой способ редиректа доменов:

наверное про то, что достаточно создать один конфиг с условиями и в dns домена вписывать А запись с ip где крутиться этот nginx.

Я догадываюсь про что это. Только этот nginx надо где-то развернуть, а держать отдельную машину для того, что можно заменить бесплатным сервисом, не хочется.

Блин. Пятый раз читаю тему и не понимаю ничего абсолютно. 😞
Но если нужно сделать редирект с пачки доменов, то я делал просто. Прикреплял в Бегете всю пачку к одному сайту и в .htaccess прописывал редиректы. Если запросили сайт 1, то туда. Если сайт 2, то по другой ссылке.

Пользователь @D-iK-iJ написал в Простой способ редиректа доменов:

Но если нужно сделать редирект с пачки доменов, то я делал просто. Прикреплял в Бегете всю пачку к одному сайту и в .htaccess прописывал редиректы. Если запросили сайт 1, то туда. Если сайт 2, то по другой ссылке.

Так можно еще проще — зачем громоздить Апач, если есть просто nginx?
Но Cloudflare — это же DNS-сервис и у него есть редирект. Базовый тариф вообще бесплатный, редиректит с нужным кодом и вообще извращается как хочет.