Однако, какие фрилансеры бывают…

Я не пытаюсь наехать на контекстологов, просто пытаюсь понять:

1. РК без оптимизации работает? Если да, то за что брать деньги и зачем что-то оптимизировать? Если нет, то чего бомбить по поводу использования вашей РК, всё равно ж всё загнётся без вашей поддрежки
  2. Почему нельзя брать фиксированный х2 вне зависимости от долгосрочности сотрудничества? Т.е. тот прайс, после которого вы не будете чувствовать себя кинутыми в любом случае
  1. Работает, но может работать лучше, а через время без оптимизации будет работать хуже. Разве что только вы один и в нише нет конкурентов.
  2. Можно.

[quote=“Gray, post:4, topic:676, full:true”]
И что — чувак оторвался на свои сайты?
[/quote]

Вот реально не знаю, свои или чужие. Но на 100к+ оторвался. Кстати, я вот не знал, что в директе есть постоплата и кредит(((

Ты чего, Миш, он там лет 10 есть. Зачем останавливать кампанию, если можно крутить дальше и взять с людей деньги на пару дней позже?

Грей, я seo и в некоторых вещах прогер и админ. Контекст мимо меня прошел(

Бывают разные и фрилансеры и заказчики.
Побывала «с двух сторон».
По конкретной ситуации высока вероятность что они нашли друг друга.
Весьма популярна фишечка «ой совсем плохо с деньгами, только начинаем, давайте за полцены, но на полгода!». А как только настроено - «извинитедосвиданья».
Это не повод фрилансеру портить себе карму, но мы не знаем были ли соблюдены договорённости со стороны заказчика, чтоб винить только одну из сторон.

Хорошо бы услышать и вторую сторону конфликта - заказчика) Ситуации бывают разные, люди тоже.

Вопрос только в первоначальной оплате? Надо понимать, что большинство заказчиков говорят то, что хотят услышать исполнители, но потом делают ровно то, что и собирались сами в самом начале(но промолчали).

Настроенная РК однозначно это собственность заказчика. Все остальное - ваши эмоции.

Log in to reply