Как директ списывает деньги?

Не могу понять как списываются и возвращаются деньги при отказах?

При каких отказах?

Ну по умолчанию в директе/метрике стоит ограничение в 15 секунд, т.е. если человек зашёл на сайт и быстро ушёл, это считается отказом.

Так они его просто не считают, и до денег дело не доходит. Точно также, как клик не засчитывается, если человек кликнул по одному объявлению несколько раз.

А можно ли регулировать время? По дефолту 15 секунд, а допустим сделать 30?

В метрике точно можно — https://yandex.ru/support/metrica/code/counter-initialize.html#counter-initialize__param-accurateTrackBounce

В Директе вроде бы тоже можно, но у меня под рукой нет активных кампаний, чтобы это проверить и найти где.

В Метрике - да, в Я.Директе нет такой возможности.

[quote=“Mila, post:7, topic:694, full:true”]
В Метрике - да, в Я.Директе нет такой возможности.
[/quote]

Т.е. чтобы я не настраивал в метрике, Директ всё равно будет не списывать деньги лишь за 15 секунд?

В настройках кампании указать номер счетчика и тогда будет учитываться указанное значение.

Такое впечатление, что стоит цель все же списать деньги за короткий сеанс 😊

Вообще в Директе списываются (иногда) и возвращаются средства за Недействительные клики (ошибочные, повторные, роботы). Можно увидеть в статистике Директа и уведомления приходят на почту о возврате средств.

Чё не час…))) 15 секунд - вполне себе страховка от случайного клика. Ещё бы вам Директ дал выставлять время для отказа, им же там деньги не нужны 😆