Раздел с объявлениями

Думаю над разделом для размещения объявлений — как считаете, лучше его сделать?
[poll type=regular results=always chartType=bar]

• Достаточно пока одного общего
  • Хорошо бы разделить предложения и запросы
  • Давайте сразу разделим по видам услуг
    [/poll]

Сразу на разделы, однозначно. На предложения и запросы можно не дробить.

Типа го, я создал.
Пока выбрал самые крупные темы, дальше, как обычно, по мере наполнения. Если нужно что-то еще, пишите.

[quote=“Gray, post:3, topic:696, full:true”]
Пока выбрал самые крупные темы
[/quote]
Производство сайтов - не крупная, значит?
Абидна, да 😉

И надо отдельно запросы - отдельно предложения, а не всё в кучу.
Лучше разные тематики в одном разделе, чем для разных ЦА. И заказчику и исполнителю удобнее. Можно захватить “смежное”, а не рыскать по куче разделов с 2мя темами. А вот заказчику не нужны темы, нужные исполнителям. И наоборот.

Практически на всех форумах заказчики и исполнители вперемешку, никакой особой кучи нет.

[quote=“0pium, post:6, topic:696, full:true”]
Практически на всех форумах заказчики и исполнители вперемешку, никакой особой кучи нет.
[/quote]
Не знаю на каких “на всех”, но “купить” и “продать” на всех нормальных ресурсах находятся в разных разделах. Или же имеют фильтр.

Вот зачем тебе читать 100500 топиков с названиями “дизайн” в которых не поймёшь пока не зайдешь - услуга это или запрос?
Куда удобнее зайти в “купить” и выбрать нужное. Возможно даже на глаза попадётся и ещё что-то нужное.
Да и чего далеко ходить - вот уже:

Можно однозначно сказать что это - услуга или поиск исполнителя (сейчас-то оно-то понятно и по автору и началу жизни форума, но в целом)? Я уже молчу про совершенно не информативные названия которые пишут и заказчики и исполнители (в данном случае это тоже имеет место быть).

Ну нет же 100500 топиков )))
На всех вебмастерских форумах заказчики и исполнители тусуются вместе. При регулярном посещении форума пропустить что-то практически невозможно.

[quote=“0pium, post:8, topic:696, full:true”]
Ну нет же 100500 топиков )))
[/quote]

Да хоть 10. Их уже через месяц-два будет сотня (ИМХО) - заходить и читать каждый можно разве что только от скуки.

[quote=“0pium, post:8, topic:696”]
На всех вебмастерских форумах заказчики и исполнители тусуются вместе.
[/quote]
Не на всех! На многих и заказчики и исполнители лишь забегают в нужные им разделы и только когда им что-то надо.

[quote=“0pium, post:8, topic:696”]
При регулярном посещении форума пропустить что-то практически невозможно.
[/quote]
Если только заниматься больше нечем, как читать всё подряд на форуме… В былое время на сёрче за день появлялось сотня топиков и несколько тыщ постов (на десяток надо было ещё ответить)… Этого физически невозможно охватить.

Ладно, в любом случае это не ко мне, а к хозяину ))

Log in to reply