Время постинга на YouTube

Решил спросить у аудитории, когда лучше выкладывать видео.

Репрезентативность, конечно, хромает — я не уверен, что это даже подписчики, поскольку я давал ссылку в твиттере. Но в целом понятно, что лучше публиковать видео вечером в будни.

Кстати, кто в курсе - почему в некоторых роликах показывается дата и время. а в некоторых нет?

Аааа
Каждый раз забываю о том, что Гугл и дизайн - это в принципе несовместимые понятия.
Спасибо за лайфхак!

По идее нужно ориентироваться на активную аудиторию. Также можно придерживаться телевизионного прам-тайм. Но, учитывать особенности показа — по всему миру. То есть русскоязычные ролики выкладываем в 15–16 часов по Москве, тогда мы сначала собираем просмотры по восточной части РФ, потом сливки с Центральной России.

Но, это лишь умозаключения, экспериментов не ставил.

Надо публиковать в будни, около 17, когда рабочий день подходит к концу и народ начинает овощить в офисах ))

Один из популярных советов — выкладывать за пару часов до времени активности аудитории, чтобы поиск успел проиндексировать.

17 - самое оно… обычнно все работают до 18-19, вот вам и 2 часа в запас.

Смотри. Если в Москве 17 часов, то допустим в Екатерингбурге — 19 часов, в итоге мы не успеваем под ту аудиторию. А если допустим в 15 часов по мск запостить, то к 19 часам по Екб там уже проиндексируется и будут показы. А к 19 часам по Москве мы уже получим какой-то профит для попадания в рекомендации.

А при чём тут Екб? Видео важна активность аудитории в первые часы, если её нет, то оно не взлетит. Если у вас общий канал с прицелом на русскоговорящий сегмент, то ориентируйтесь по Мск. Если какой-то узкий канал городской, то там уже подстраивайтесь под свой часовой пояс.

Я в качестве примера привел Екб. В том часовом поясе тоже полно народу, по идее так можно набрать первую активность.

Народу там в разы меньше, а в первые часы нужна максимальная активность.